Образование,  События

ДЕНЬ ЗНАНИЙ В «СОЛНЫШКЕ»

Вот и кончилось лето! Наступил новый учебный год. Все дети, отдохнувшие, набравшиеся сил, вернулись в стены родного детского сада «Солнышко»

1 сентября для воспитанников старшей и подготовительной групп педагоги совместно с музыкальным руководителем Оксаной Ходуновой устроили праздник — «ДЕНЬ ЗНАНИЙ».

В гости к детям пришли сказочные герои — Буратино (воспитатель Светлана Грищенкова), Мальвина (воспитатель Ксения Вишнякова) и Светофор (воспитатель Наталья Антонова). Ребята читали стихи, выполняли задания и играли в обучающие игры.

После завтрака в старших возрастных группах прошли открытые занятия по ОБЖ.

В средней группе «Тигрята» воспитателем Кристиной Мудровой было проведено занятие «Моя безопасность», на котором в игровой форме ребята обобщили правила безопасного поведения, закрепили знания об источниках опасности в быту. В конце занятия был выполнен коллективный коллаж «Опасные предметы».

В старшей группе «Почемучки» воспитателем Ксенией Вишняковой в игровой форме было проведено занятие на тему «Осторожно, незнакомец!». Дети разделились на две команды — «Крестики» и «Нолики». Каждая команда выполняла задания, и за правильный ответ получали отметку «Х» и «О». В конце занятия просмотрели и обсудили мультфильм по теме урока «Аркадий Паровозов «Незнакомец!».

В подготовительной группе воспитателем Светланой Грищенковой проведено занятие «Огонь — это не игрушка». Дети с большим интересом прослушали сказку о непослушной спичке, затем была проведена беседа с рассматриванием картинок, где Буратино находился в опасных ситуациях. К каждой ситуации дети рассказали стихи — правила пожарной безопасности. Было проведено несколько экспериментов с огнем (тушили свечки с помощью воды, песка, земли и колбы). В конце занятия поиграли в дидактическую игру: «Разрешается-запрещается», в которой с помощью сигнальных светофоров дети отвечали на вопросы по основным требованиям пожарной безопасности.

Начало учебного года прошло на «отлично»!