Молодежь,  Образование,  События

ДВОЙНОЙ ПРАЗДНИК В СОБОЛЕВО

1 сентября для учащихся Соболевской школы стало двойным праздником. Во-первых, это начало нового учебного года, во-вторых, на территории школы появилась игровая площадка

Установить игровую площадку на территории школы предложили депутаты Соболевского сельского поселения во время форума «Муниципальная инициатива», который прошел 1 июля в Смоленской областной Думе.

Соболевская школа — школа с богатой историей. В 2021 году исполняется 140 лет со дня основания этого образовательного учреждения. Расположена она в приспособленном здании, спортивный зал находится в отдалении. Чаще всего перемены учащиеся проводят на улице, на площадке перед школой. Поэтому создание этой игровой площадки было просто необходимо.

Немного грусти в этот день добавил идущий с утра дождь, который не дал возможности покататься на качелях, карусели и испытать спортивные комплексы. Но все еще впереди!

А на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, с началом нового учебного года ребят поздравили директор школы Андрей Иванцов, глава Соболевского сельского поселения Владимир Кулешов и настоятель Успенского храма п. Монастырщина протоиерей Андрей Никитенков.

Директор школы зачитал приказ о зачислении в школу двух первоклассниц, а также новых учеников 5-го, 8-го и 9-го классов.

Глава поселения и отец Андрей подарили первоклассницам наборы школьника. Андрей Никитенков рассказал о славных традициях Соболевской школы, заложенной А.Н. Поповым, пожелал учащимся успехов в учёбе, от имени родителей пообещал всестороннюю поддержку и соработничество в образовании детей.

Первый звонок дала ученица 9-го класса Надежда Богданова, после чего все дети проследовали в классы на свой первый урок в учебном году.