Общество,  События

ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

ИСАЕНКОВЫ

Семья Леонида Владимировича и Веры Александровны Исаенковых живёт в деревне Новомихайловское.

В следующем году они отметят 35-летие совместной жизни — коралловую свадьбу.

Уж по каким параметрам сходятся люди в этой жизни, известно только им самим. Вот у этой трудолюбивой, гостеприимной пары есть один момент, который определенным образом приводит в восхищение. У них обоих дни рождения в один день — 30 июня. Леонид позавчера отметил юбилей!

Несколько лет назад Леонид и Вера стали участниками нашего проекта «Лучшее подворье» и заняли одно из призовых мест. С уверенностью можно сказать: не зря Исаенковы живут на селе. Как истинные крестьяне, они содержат и большое хозяйство. На их подворье корова и свиньи, куры и кролики.

По хозяйству Леонид и Вера работают изо дня в день, и не только они…

— Мой жизненный принцип, — призналась Вера Александровна, — работать должны все! У нас так заведено. Я имею в виду нас с мужем, двоих наших сыновей, пятерых внуков и внучку! Всех подключаем, кроме самого маленького, которому ещё только годик, чтоб росли трудолюбивыми, умелыми и здоровыми.

Так и живут Исаенковы, продолжая славные традиции своих предков. За плечами у Веры 33 года трудового стажа в райпо. Последние годы трудится в частном магазине в микрорайоне Марысино. Глава семьи — Леонид — мужик рукастый, трудолюбивый, работает механиком в ПСК «Новомихайловский». Старший сын, Павел, берёт с него пример, да и младший, Данила, тоже старается не посрамить семью, не ударить в грязь лицом!

Любят Исаенковы и красоту! Весь их двор утопает в цветах. Здесь и детская площадка, и импровизированный, сделанный с любовью фонтан, и гостевой домик, и прочее, прочее, прочее… Это надо видеть!

Вот такая она, семья Исаенковых из Новомихайловки — большая, дружная, трудолюбивая и со своими жизненными принципами! А самое главное, как сказала Вера: «Мы несказанно счастливы с Леонидом, ведь мы уже «привиты» шесть раз. Прививка эта под названием «от старости» — наши прекрасные внучата Глеб, Аркадий, Алиса, Архип, Савелий и Ярослав».