Молодежь,  Общество,  Спорт

Спорт — это наше здоровье!

7 апреля отмечался Всемирный день здоровья. В этот день на стадионе «Юность» гоголевские школьники приняли участие в спортивных играх и соревнованиях.

Ребята приехали на школьном автобусе в сопровождении учителя физкультуры Галины Парфенковой и классного руководителя 9-го класса Оксаны Ковалёвой.

Звучала спортивная музыка, создавая праздничное настроение. Гостей радушно встречала как всегда жизнерадостная Татьяна Питянова — директор стадиона. Она рассказала школьникам о том, какой светлой и насыщенной была бы жизнь, если бы каждый человек ежедневно занимался спортом.

Затем работники стадиона Евгений Хорунжий и Олег Плющев начали спортивную программу. Ребята разделились на две команды — «Ракета» и «Спартак». Девочки и мальчики старались правильно и быстро выполнить все предложенные задания. В программе состязания были этапы с использованием спортивного инвентаря, а также конкурсы с бегом и прыжками. Школьники проверили себя на скорость, ловкость и сообразительность. Проигравших, конечно, не оказалось.

В завершении мероприятия организаторы пригласили всех за сладкий стол.

— В этот день наши ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения, — делится впечатлениями Оксана Николаевна. —  Праздник получился захватывающим и забавным, оставив массу положительных эмоций и впечатлений. Хочется выразить огромную благодарность директору стадиона «Юность» Татьяне Питяновой, организатору соревнований Евгению Хорунжему и остальным работникам стадиона за их гостеприимность, за вкусный стол, за чуткое внимание к детям.

— Я в восторге! — говорит ученица 8-го класса Гоголевской школы Светлана Алексеева. — Огромная благодарность инициаторам и организаторам.  Спасибо всем за повод улыбнуться и отлично провести время.      

Надежда БОЛДЫРЕВА