Культура,  Общество

«Учитесь, люди, улыбаться»!

8 апреля в Центре социального обслуживания прошел Праздник смеха, который соцработники провели для жителей, а точнее сказать, жительниц нашего посёлка.

И действительно, в клубе золотого возраста собрались одни женщины. И они не прогадали!

Мероприятие получилось веселым. Да и как иначе, ведь оно было посвящено Дню смеха. Ведущие — Татьяна Кондратова и Татьяна Миренкова — пояснили гостям, что хотя 1 апреля уже и прошло, но, как говорится, весь апрель — никому не верь!

— Поэтому улыбайтесь, дорогие наши гости, — обратилась к ним Татьяна Александровна.

А посмеяться было отчего и над чем! Тут было всё: и песни, и искромётные смешные танцы, и юмористические сценки, и стихи, и соревнование на самый смешной анекдот, и спортивные состязания по шашкам «в Чапаева», и многое-многое другое.

Приятно было осознавать, наблюдая за всем происходящим со стороны, как же постарались и хорошо его подготовили, организаторы. Спасибо им большое за это! В наше непростое время отдохнуть, отвлечься хотя бы ненадолго от повседневных проблем, это дорогого стоит. Смех, улыбки на лице — это тоже лекарство.

Потому-то в конце праздника его ведущие и обратились к гостям с призывом: «Учитесь, люди, улыбаться!» И это правильная постановка вопроса. Несмотря ни на что, надо улыбаться. И всё тогда у нас будет хорошо.

Я попросил гостей праздника поделиться своим мнением о нём. Вот что они сказали.

Тамара Александровна Краснова:

— Мне всё понравилось! Замечательные были номера. Просто душой отдохнула. Особо выделю сценку про ничейного мужика… Спасибо хочу сказать всем участникам и организаторам этого праздника!

Мария Павловна Аленина:

— Какие были хорошие номера и сценки! Отмечу большой профессионализм выступающих. Не было дистанции между ними и зрителями — она полностью была снята. Супер! Все были веселы, добры и замечательны. Моё мнение, что этому во многом способствовал приход в этот творческий коллектив Натальи Василенковой. Свой, только ей присущий юмор, весёлый характер, радостное настроение она стремится передать и нам. Спасибо за это ей и всем!

С мнением гостей полностью солидарен и  Михаил СТОЛБИКОВ