Общество

«Народный участковый — 2022»

11 сентября на официальном сайте Управления Министерства внутренних дел России по Смоленской области стартовал ежегодный конкурс «Народный участковый — 2022».

Участковых чаще всего называют народными полицейскими, именно они круглосуточно работают на закрепленной за ними территории и ближе всех знакомы с проживающими там гражданами. Участковые проводят не только профилактическую работу, но и принимают участие в уголовных и административных расследованиях.

В первом этапе конкурса принимают участие 28 участковых  Смоленской области. Среди них  наш земляк, майор полиции Чуйкин Сергей Викторович.

Родился Сергей Викторович 18 ноября 1983 года в поселке Монастырщина. Имеет высшее юридическое образование. В должности участкового работает с 2019 года. За ним закреплен административный участок Гоголевского и Любавичского сельских поселений Монастырщинского района. Он ведет учет, контроль и профилактические мероприятия с лицами, состоящими на профилактическом учёте.

Сергей Викторович идеально знает свой административный участок и оперативную обстановку в зоне обслуживания.

Самым главным своим профессиональным достижением считает индивидуальный подход к проблеме каждого жителя поселения, оперативное реагирование на складывающуюся    обстановку на своем административном участке.

Его высокий профессионализм, компетентность, целеустремлённость, способность принимать решения, коммуникабельность, доброжелательность, терпение, готовность отвечать на любые вопросы вызывают уважение жителей поселка и своего административного участка.

Конкурс традиционно проходит в три этапа. Самый первый из них — региональный, с онлайн-голосованием, которое продлится до 20-го числа. Участковые, набравшие наибольшее количество голосов, примут участие во втором туре, который состоится в октябре. Победитель второго тура представит Смоленщину на федеральном этапе конкурса.

Давайте пожелаем Сергею Викторовичу победы и дружно проголосуем за него. А отдать свой голос можно на сайте 67.мвд.рф.«Народный участковый — 2022»  и на странице УМВД по Смоленской области ВКонтакте  https://vk.com/mvd67.