Общество,  Творчество

С концертом – на выезд!

Жители нашего района не страдают от недостатка зрелищ — в районе регулярно проходят концерты и другие культурные мероприятия. Вот только  жители отдаленных населенных пунктов не всегда могут побывать на таких праздниках.

Именно поэтому в  целях  улучшения качества культурного обслуживания жителей малых населенных пунктов работники Монастырщинского районного культурно-досугового центра  по инициативе главы района Виктора Борисовича Титова и при поддержке глав сельских поселений организовали серию выездных концертов в отдаленных малонаселённых деревнях нашего района.

Такие концерты всегда интересны, а  для местных зрителей приезд артистов превращается в праздник.

Артисты  Носковского, Турковского и Сычёвского сельских Домов культуры  уже побывали в деревнях Новое Село и Колосовка.

Раевский сельский Дом культуры с выездным концертом посетил д. Красная Раевка Татарского сельского поселения.

Работники Гоголевского сельского Дома культуры и Жуковского сельского клуба порадовали своим творчеством  жителей деревни Сливино.

Артисты из Железняковского сельского Дома культуры со своими творческими номерами посетили отдалённую деревню Барановку Гоголевского сельского поселения.

Работники Новомихайловского сельского Дома культуры показали свои  мини-концерты в деревне Перепечено, на ферме первой бригады в деревне Новомихайловское и ферме в деревне Колодино.

Клубные работники и участники художественной самодеятельности Носковского, Турковского и Сычёвского сельских Домов культуры представили свое творчество зрителям из   д. Новое Село и в д. Колосовка.

Самодеятельные артисты из Татарского сельского Дома культуры  посетили д. Хотяны, а работники культуры Гоголевского сельского поселения побывали в отдалённой деревне Хламово Соболевского сельского поселения.

Самодеятельные артисты —  долгожданные гости, они привозят любимые всеми песни, поздравления, шутки и, конечно же, отличное настроение. 

В каждом населённом пункте царила теплая дружеская атмосфера. А как иначе, ведь артисты искренне делились не только своим профессиональным мастерством, но и душевным теплом. Настроение присутствующим поднимали любимые песни и шутки. Зрители с благодарностью принимали теплые слова пожелания здоровья, счастья и благополучия, а каждое выступление встречали громкими аплодисментами. Каждая такая концертная программа напоминала скорее дружескую встречу старых и добрых друзей.