Общество,  События

ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

КОВАЛЁВЫ

Александр Михайлович и Раиса Анисимовна Ковалёвы живут в деревне Троицкое

Их семейный стаж 63 года. Александр родом из деревни Упокой Смоленского района. В трудное послевоенное время окончил Белорусский сельскохозяйственный техникум по специальности «механик» и по распределению в 1958 году приехал работать механиком в колхоз «Волна». Тут-то на одной из деревенских вечеринок и повстречал он Раису, которая и стала для него спутницей жизни, как говорится, раз и навсегда. Александра в колхозе очень любили и уважали, знали во всех организациях райцентра.

Раиса с раннего утра и до позднего вечера трудилась телятницей. И даже выйдя на пенсию, продолжала работать уборщицей в Троицкой восьмилетней школе.

8 марта 1959 года сыграли они большую деревенскую свадьбу. На свет появились дети — дочь Галина и сын Владимир. Галина сейчас проживает в Монастырщине, а Владимир — в Рудне, но как только выпадает свободная минутка, они спешат на свою малую родину к престарелым родителям.

Гордятся Александр Михайлович и Раиса Анисимовна внуком Игорем, сыном Владимира, который окончил сельскохозяйственную академию. Служить в армии ему довелось в президентских войсках в Москве, в Преображенском полку. В настоящее время несёт службу в Росгвардии.

Несмотря на возраст, в этом году Александру Михайловичу исполнится 85 лет, а Раисе Анисимовне — 84 года, они как ниточка с иголочкой вместе и справляются со всеми домашними делами.

Дай Бог вам сил и здоровья дожить до железной свадьбы и отметить в семейном кругу 65-летие супружеской жизни.