Образование,  Общество

Сергей Леонов поздравил монастырщинскую школу со 105-летием

Депутат Государственной Думы фракции ЛДПР Сергей Леонов приезжал в Монастырщинскую школу имени А.И. Колдунова неоднократно и оказывал учреждению помощь. На этот раз он посетил школу, чтобы поздравить педагогический коллектив с ее 105-летием.

Сергей Леонов пообщался с директором Еленой Ефременковой, вручил Благодарственные письма «За труд и профессионализм» руководителю «Точки роста» Оксане Перегонцевой; учителю химии и биологии Фете Васильковой; учителю истории и обществознания Елене Прохоренковой; библиотекарю Ольге Абраменковой и секретарю Татьяне Антоновой.

— Весь коллектив болеет душой за свою школу, окружает заботой и вниманием своих учеников, воспитывая поколение за поколением, прививая им жизненно-важные ценности. От души поздравил педагогов и пожелал школе процветания,- отметил депутат.

Сергей Леонов бывал в школе не раз. Проводил занятие под названием «Разговор о важном», где говорил со старшеклассниками о событиях в стране и мире, о проблемах молодежи. Содействовал в приобретении учебников по немецкому языку. Тогда к Сергею Леонову обратился ученик 8 «А» класса Володя Ефремов. Его инициативность помогла решить проблему восьмиклассникам с изучением иностранного языка.

— ЛДПР помогала и будет дальше помогать школе становиться лучше. Выделяли средства на освещение, замену окон, дверей в скором времени будет оказана помощь с ремонтом кровли,- поделился планами парламентарий.