Образование,  Общество,  Судьба

Любовь к физкультуре

Раньше я учился в Монастырщинской школе, а теперь уже второй год учусь здесь в Соболевской школе в 6 классе. У нас много хороших учителей, но мой самый любимый учитель Викентьев Леонид Павлович преподает нам уроки физкультуры и технологии. Он — прекрасный учитель!

Мы познакомились в 5 классе. Главный принцип его уроков —  сделать их интересными. Большую часть уроков мы играем в разные игры, которых он знает невероятное количество. Теперь мы бегаем не потому, что нас заставляют, а потому, что нам самим хочется.

На уроках очень весело. Очень скучно бывает, когда после болезни дают освобождение от физкультуры. Леонид Павлович заботится о нас и не разрешает делать физические упражнения, пока не окрепнем и не наберемся сил.

 Мне очень нравится заниматься физкультурой. Благодаря Леониду Павловичу я научился побеждать на спортивных соревнованиях. Мой успехи в спорте подтверждают грамоты и медали с районных соревнований. И все это благодаря правильному выполнению указаний моего учителя Леонида Павловича как тренера.

На уроках технологии Леонид Павлович научил нас строгать и пилить, разбираться в электричестве. С ним мы делаем всякие поделки и выжигаем. Он интересный собеседник. И нам Леонид Павлович рассказывает разные истории из своей педагогической жизни. Он очень  добрый, весёлый  и общительный человек. Люблю ходить на его уроки.

Герасимов Кирилл,

ученик 6 класса

Соболевской школы

Я учусь в шестом классе. За два года обучения в Соболевской школе у меня появилось много новых учителей. А вот любимый мой учитель по физкультуре — это Викентьев Леонид Павлович.

Леонид Павлович всегда бодрый и веселый и от нас требует того же. Даже сложные физические упражнения у него интересные. И несмотря на то, что на каждом уроке эти упражнения повторяются, Леонид Павлович преподносит их так, что они выглядят совершенно новыми. Очень люблю уроки с элементами баскетбола. Азарт борьбы помогает нам стремиться к победе.

Много времени Леонид Павлович уделяет игре, вариантов игр у него неимоверное количество, и каждый раз что-то новенькое.

Мне очень нравится этот учитель, и я каждый раз с нетерпением жду очередного урока. Жаль, что они всего лишь три раза в неделю.

Горбатенкова Полина, ученица 6 класса Соболевской школы