Общество

Добро всегда возвращается добром

Чем больше в мире добрых людей, тем мир становится лучше. Добро обязательно возвращается к тем, кто не остался в стороне и не отказал в помощи нуждающимся. В жизни случается всякое, и нужно быть внимательнее друг к другу, и кто, как не прихожане Свято-Успенского храма больше всего в этом уверены.

Милосердие — одна из главных христианских добродетелей, и  люди, в чьих сердцах воистину живёт Господь, просто не могут оставаться в стороне. «Возлюби ближнего своего, как самого себя — тому и следуем» —  с теплой улыбкой произносят прихожане, принося в храм пакеты с мукой, сахаром, бутылки с маслом, сладости, крупы и многое другое.

За долгие годы своего существования наш Храм оказал помощь многим семьям, попавшим в беду или оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Непосредственно распределением такой помощи занимаются настоятели Храма — Отец Андрей и матушка Любовь, а также волонтеры, которых в каждой точке нашего района, поверьте, немало.

«Всегда позвонят, поинтересуются, как живём, всего ли в достатке  — с трепетом говорит Алексей Гардзюлис, отец пятерых детей, житель деревни Крапивна. — Когда мы  только переехали сюда, даже представить не могли, что к нам будут относиться с такой заботой и участием. Дай Бог здоровья каждому, кто не остается в стороне. Благодарю от всей души за понимание, за добросердечность, отзывчивость, искренность, поддержку! Приятно знать, что такие люди есть рядом. Желаю процветания, добра, благополучия, гармонии и счастья! Искренне, от всего сердца, благодарю за помощь, своевременную и порой  такую необходимую ».

В преддверии праздника Крещения Господня очередной продуктовый набор отправился именно к этой семье.

Сложно предсказать, кто и когда попадет в беду. Еще сложнее представить, кто в этой беде останется рядом. Нам остается лишь искренне поблагодарить настоятелей и прихожан Храма за то, что они всегда держат наготове и доброе слово, и доброе дело. Храни вас Бог!

Лариса ГОЛУБ