Общество,  Сельское хозяйство,  События

Мы с медалью!

В Ярцевском районе прошло ежегодное региональное мероприятия «День фермера», на котором был представлен и наш Монастырщинский район.

В состав делегации вошли глава района Виктор Титов, начальник отдела сельского хозяйства районной администрации Николай Сыроватка, фермеры-мигновичцы, отец и сын — Николай и Александр Мамайко, а также Валерий Жигачёв из деревни Максимовское. При встрече с нами тепло и сердечно пообщался наш земляк, заместитель Губернатора, начальник Департамента по сельскому хозяйству и продовольствию Александр Царев.

Александр Анатольевич постоянно держит в своём  поле зрения деятельность своих земляков, помогает им решать возникающие проблемы и, конечно же, радуется их  успехам. Вот и в этот раз он с радостью поздравил Николая Мамайко с высокой наградой – серебряной медалью, которой тот был награждён здесь в Буяново. Ею он был удостоен «За высокий личный вклад в развитие агропромышленного комплекса России». Удостоверение к медали подписал министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев.

Приятно было видеть среди поднявшихся на сцену фермеров для общей фотографии на память и нашего земляка, великого труженика Николая Степановича Мамайко. Поздравляем от души, дорогой наш земляк!

А в конце всех участников данного областного мероприятия ожидал праздничный концерт и лотерея — розыгрыш призов. Вы, уважаемые читатели, наверное, уже догадались, что возвращались мы домой в самом приподнятом настроении. Это и понятно: наш медалист среди  награждённых – наш монастырщинский, и это здОрово!

Михаил СТОЛБИКОВ