Образование,  Общество

С НОВЫМ ГОДОМ, САДИК МОЙ!

28 декабря в нашем детском саду «Солнышко» с самого утра было очень оживленно и шумно. А все потому, что в этот день у мальчишек и девчонок самый долгожданный, волшебный праздник — новогодний утренник.

Как же это было волнительно! Родители с улыбками одевали своих малышей в карнавальные костюмы, говорили им напутственные, ласковые слова. А малыши со сверкающими глазами спрашивали у своих мам: «Ну, когда же придет Дедушка Мороз?» И он пришел…

Работники детского сада проделали просто огромную работу, танцевальный зал превратился в настоящую сказку. Что там наши малыши,  даже родители с восторгом рассматривали все вокруг. Лесную, зеленую красавицу было не узнать. Она вся переливалась и сверкала: потрясающие игрушки в виде сказочных персонажей.  Такие красивые, что, кажется, если Дедушка Мороз дотронется до них своим волшебным посохом, они немедленно оживут и начнут водить хоровод вместе с детьми. Повсюду висят разноцветные гирлянды, украшения, снежинки. Жаль на бумаге невозможно передать  всей красоты увиденного.

А какие нарядные и радостные в своих карнавальных костюмах были наши дети. Вокруг только и слышались удивленные возгласы:«Вау!», «Ах!», «Ого!»

Малыши с неподдельным интересом  рассматривали все вокруг. Но когда на пороге появились  виновники торжества —  Дедушка Мороз и очаровательная Снегурочка, мальчишки и девчонки затихли и стали ждать волшебства и новогодних сюрпризов.

Но тут пришла на праздник Баба Яга, и она была очень огорчена, что ее забыли пригласить. Сердитая, она взяла да и украла огоньки с елки. И она потухла. Ребятишки расстроились.  Но Дедушка Мороз со Снегурочкой предложили ребятам задобрить Бабу Ягу.  Как же  старались ребята! Зажигательно танцевали, исполняли песни, выразительно читали стихи, танцевали и, конечно, водили хороводы. Сердце Бабы Яги растаяло, и она вернула украденные огоньки на елку. Все стали громко хлопать в ладоши и смеяться.

Ну и, конечно, что за Новый год без сюрпризов. Дедушка Мороз и Снегурочка подарили всем мальчишкам и девчонкам сладкие подарки.

Праздник доставил радость и удовольствие как и его участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступления детей. И растроганные родители не остались без подарка — ведь видеть счастливые глаза своих детей – это лучший подарок в Новом году!

По традиции мы поинтересовались мнением об утреннике у тех, для кого он и был организован:

Мамченков  Михаил, 3 года:

— А где Дед Мороз и почему Владимировна дедом оделась?

Болдырев Максим, 3 года:

— Понравился праздник. Только почему у Деда Мороза голос Надежды Владимировны?

Климова Анастасия, 3 года:

— У меня сегодня удачный день. Я расскажу папе и брату, что ко мне в сад приходил Дед Мороз и Снегурочка и подарили подарок и шоколадку. Только Бабу Ягу я немного испугалась.

Гафаров Нурлан, 4 года:

— Очень понравилось. Я хочу, чтобы Дед Мороз каждый день был в садике.

Чумакова Анастасия, 3 года:

— Мне очень понравился праздник. Было весело, мы рассказывали стихи, танцевали, водили хороводы. К нам приходили Дед Мороз со Снегурочкой и подарили подарок.

Надежда БОЛДЫРЕВА