Культура,  События

А У НАС ВЫСТАВКА!

«Весёлая компания» — так называлась осенняя выставка овощей, которая прошла в конце сентября в Жуковском сельском клубе

Инициатором выставки стала моя супруга Наталья. Приложив немало фантазии, она сделала оригинальные фигурки из овощей. Получился милый мышонок Пик, из моркови — невеста с женихом и очаровательные осьминожки, из зеленых томатов — гусеница Милашка, из яркой тыквы — Неваляшка и Золотой петушок, а ещё Лебёдушка в камышах, такса Мотя у конуры и крокодил Гена.


Тяга к искусству, прекрасному, к природе у неё давно. Работая в школе учителем, Наталья вела кружок декоративно-прикладного искусства. С учениками делала поделки из природного материала. Её воспитанники занимали призовые места в областных конкурсах.
И теперь в свободное время Наташа валяет из шерсти, плетет из лозы, лепит, рисует, проводит мастер-классы, участвует в конкурсах.


Благодаря её богатой фантазии сцена и зал Жуковского клуба обновляются красивыми декорациями — то в деревенском стиле, то в сказочном, то что-то из фантастики. Зрители всегда приятно удивлены. Я благодарен своей жене за её идеи, изобретательность, творчество, помощь в моей работе.
Николай Никифоренков,
заведующий Жуковским сельским клубом