Культура,  События

Как молоды мы были…

У жителей деревни Носково стало уже доброй традицией отмечать 1 октября праздник, посвящённый Дню пожилых людей. Нынче из-за ремонтных работ в здании Дома культуры праздник состоялся в здешнем магазине.

Название мероприятия «Как молоды мы были» говорило само за себя — пришли те, кто действительно молод душой. Жители деревни рассказывали интересные смешные истории прошлых лет, затягивали и подпевали любимые песни, были и танцы. А Василий Михайлович Кухарев, которому всего-то 84, покорял на празднике сердца дам чтением стихов Сергея Есенина. Впрочем, и в танцах ему не было равных. Заводилой-песенницей была Проасковья Ивановна Дорофеева, которая знает столько песен, что нам и не снилось.

  • Из года в год на этот праздник наши «молодые» люди стараются принести к столу какое-то новое кулинарное блюдо, и не только угостить им, но и с удовольствием поделиться рецептом. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой, — с любовью и уважением рассказала директор Дома культуры Елена Шепарцова.
    В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения.
    Вера БОБРОВА