Общество,  События

НАШИ ЮБИЛЯРЫ

В День пожилых людей, 1 октября, отметила 90-летний юбилей Антонина Осиповна Клименкова!

Солнечным октябрьским утром к дому юбилярши пожаловали гости: заместитель главы района Николай Дьяконенков, глава Александровского сельского поселения Татьяна Статуева, старший менеджер отдела социальной защиты Ирина Якушенкова. Они вручили юбилярше поздравительное письмо из Кремля, цветы и подарки, пожелали имениннице крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа и долголетия.
Именинница покорила гостей своей доброжелательностью, обаянием и положительной энергетикой. Все эти качества она сохранила, несмотря на свою непростую жизнь. Перенесла годы войны, тяжелые послевоенные годы, смерть супруга и родного брата.
Антонина Осиповна родилась в 1930 году в деревне Старая Болобовщина. В семье Антонина была старше сестры и двоих братьев.
Так уж распорядилась судьба-злодейка, что Антонина вышла замуж, но детей у них с супругом так и не появилось.
Всю жизнь юбилярша трудилась не покладая рук. Более двадцати лет проработала техничкой в сельской школе, совмещая с различными видами работ в колхозе.

  • Любой работе была рада. Вдобавок держали с супругом большое хозяйство: две коровы, поросят, много птицы. И на пенсии без дела не сидели, продолжали работать в родном колхозе. Брали группу телят на выращивание. Так и протекала наша жизнь — знали, что для кого-то мы живём с пользой, — вспоминала юбилярша.
    И ещё было много теплых и светлых воспоминаний. В семейном архиве имеется множество благодарственных писем и почетных грамот.
    Сейчас Антонина Осиповна проживает одна, но одинокой себя не чувствует. В Слободу, поближе к родственникам, ей помогла перебраться жена брата. Здесь живёт её племянник с семьей. Его супруга Алла трепетно, с большим уважением относится к Антонине Осиповне. Часто навещает её и помогает во всём.
  • Пролетели годы как мгновение, я и не заметила, — говорит юбилярша.
    На наши пожелания дожить ещё до ещё одной круглой даты Антонина Осиповна расцвела в улыбке и ответила:
  • Я буду очень стараться!
    Радостно, когда люди преклонного возраста не жалуются на жизнь, а на все проблемы и трудности, через которые им пришлось пройти, смотрят с улыбкой.
    Несмотря ни на что, Антонина Осиповна остается светлым человеком. Трудно поверить, что этой женщине с живым огоньком в глазах исполнилось 90.
    Закончилась наша теплая встреча дружным пожеланием встретиться на вековом юбилее.
    Вера БОБРОВА