Власть,  События

48-е заседание РАЙСОВЕТА

Именно таким был порядковый номер последнего заседания Монастырщинского районного Совета депутатов

Состоялось оно в последний сентябрьский день. Повестка дня состояла из пяти вопросов. Среди них — «Об утверждении Порядка предоставления дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений из районного бюджета», «О ходе подготовки сельскохозяйственных предприятий, находящихся на территории нашего района, к зимне-стойловому содержанию скота», «О ходе подготовки к отопительному периоду 2020-2021 годов в районе», «Об организации и осуществлении опеки и попечительства в МО «Монастырщинский район» в 2019-2020 годах».
Все они были рассмотрены и обсуждены на совместном заседании постоянных депутатских комиссий днём ранее, поэтому само заседание Совета прошло в деловой, конструктивной обстановке. В его работе приняли участие и.о. главы района Александр Барановский, начальники отделов администрации Елена Скугарева и Татьяна Романова, а также помощник прокурора Монастырщинского района Ирина Шатило.
Необходимый для проведения заседания кворум обеспечили восемь депутатов, принявших в нём участие. Отсутствовали пятеро — Борис Головатый, Дмитрий Горбатенков, Николай Казаков, Николай Мамайко и Дмитрий Якушенков. Нет, надо уточнить, не пятеро, а четверо, так как пятым — последним в повестке дня — стоял вопрос, касающийся рассмотрения заявления Николая Казакова о досрочном прекращении им депутатских полномочий по собственному желанию. Депутаты его отставку приняли.
На этом очередное заседание райсовета завершило работу.
Михаил СТОЛБИКОВ