Общество,  Творчество

В Монастырщине определили лучшую новогоднюю елку

Каждый год в конце декабря к нам приходит волшебный, загадочный и удивительный праздник — Новый год! Он несет радость, веселье всем: и взрослым, и детям.  А совместное творчество детей и родителей вызывает массу положительных эмоций у ребёнка и создает в семье особо теплую атмосферу. В детской библиотеке был объявлен конкурс поделок «Лучшая новогодняя ёлка».

В конкурсе приняли участие    учащиеся Монастырщинской, Новомихайловской, Сычевской, Татарской школ, дошкольники Монастырщинского детского сада «Солнышко»,  дошкольная группа «МБОУ Сычевская школа», библиотеки Долгонивская,  Барсуковская, Стегримовская, Соболевская, Кадинская, Лызянская, Любавичская, Досуговская, Гоголевская. Участники смастерили и представили на суд жюри   81 новогоднюю елку.  (Участники конкурса были разделены на четыре возрастные категории от 4 до 18 лет).

Самому юному участнику конкурса — 2 годика, самому старшему — 15 лет.

Новогодние  поделки выполнены в разных техниках и из разных материалов (ёлочки из бумаги,  из шишек, из атласных лент,  из макаронных изделий, из  дисков, из фасоли, из клавиатуры и др. материалов).

Все работы участников оценивались независимым жюри и народным голосованием.

Победителями конкурса в категории от 4 до 7 лет стали:

1место — Вишнякова Лера (детсад «Солнышко»); 2 место — Ермаков Данил и Савостеев Артём (детсад «Солнышко»); 3 место — Покладов Матвей (детсад «Солнышко»).

В категории от 7 до 10 лет места распределились следующим образом:

1 место — Рыбаков Алексей (Новомихайловская школа); 2 место —  Бабалюк Максим и Алферова Виктория (Монастырщинская школа); 3 место — Ключников Саша (МСШ), Скугарева София (Новомихайловская школа), Зырянова Алена (Лызянская библиотека).

В категории от 11 до 14 лет:

1 место у  Федосеенковой Маши (Любавичская библиотека) и  Голубцовой Марии (Новомихайловскаяя школа); на 2-м  месте —  Авдеев Алексей (Новомихайловская школа); 3 место у Егорова Владислава (Сычевская школа).

В категории от 15 до 18 лет призовые места распределились следующим образом:

1 место —  коллективная работа Сычевской школы (Азаренков Артем, Болотнов Никита, Климова Альбина, Луцеева Диана, Патепкин Виктор, Ринг Карина); 2 место — Борозднова Кристина (Новомихайловская школа);  3 место —  Гайдук Валентина (Новомихайловская школа).

Победители конкурса получили  Дипломы победителей и памятные призы, все участники были награждены грамотами.

Поздравляем всех участников конкурса! Благодарим воспитателей, учителей,  родителей за подготовку и организацию детей для участия в конкурсе, за помощь в изготовлении поделок и наставничество! Ознакомиться с работами участников и победителями можно на сайте МБУК «Монастырщинское МЦБО»

http://monastyrshhina.library67.ru/