Образование,  Общество

День знаний в детском саду

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный.

Начинается новая полоса в  жизни ребят: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник. 

День знаний в детском саду «Солнышко» начался с торжественного мероприятия, посвященного Дню Знаний. На площадке перед детским садом построились воспитанники всех дошкольных групп. Право поднять Государственный флаг Российской Федерации под гимн Российской Федерации было предоставлено старшему воспитателю Башиной Оксане Леонидовне и воспитаннице подготовительной группы Макшицкой Арине. Напутственными словами поздравила с началом учебного года всех присутствующих заведующая Галина Николаевна Атанова. Воспитанники старшего звена и средней группы прочитали замечательные    стихи, спели песню про любимый детский сад.

В этот день как символ открытия увлекательных интересных занятий прозвенел весёлый звонок и в нашем детском саду, который дали в звонкий колокольчик воспитанница подготовительной группы Арина Прохоренкова и воспитанник старшей группы Костя Казаков. Кульминацией торжественной линейки стал танец «Вперёд, Россия», исполненный воспитанниками подготовительной группы.

Этот день продолжили развлечения. Под весёлую музыку к ребятам пришла самая весёлая и озорная девчонка, которая любит веселиться, танцевать и резвиться — Пеппи длинный чулок (воспитатель Вера Владимировна Боброва). Ребята с удовольствием провели время с озорницей Пеппи:  поиграли в игры, поучаствовали в соревнованиях по отгадыванию загадок. Они устраивали музыкальные перемены, много шутили и смеялись. А самое главное воспитанники садика рассказали  Пеппи, как должны вести себя дети на уроках и что необходимо сложить в школьный портфель. 

Вот так весело, празднично и интересно начался новый учебный год в нашем детском саду. Мы поздравляем всех: родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания и  открытия нашим малышам!

Воспитатель

Вера БОБРОВА