Молодежь,  Образование,  Общество

Незабываемые впечатления и невероятные открытия

Кажется, что совсем недавно мы отправляли ребят на профильные смены для творческой молодежи «Архитектура таланта» и «Сокол-2022», но смены уже позади, и ребята, воодушевленные и заряженные творчеством и позитивной энергией, вернулись в родные пенаты.

С первых минут общения с ними понимаешь, что это время для них потрачено не зря. Правду говорят, что должны быть в жизни такие события, где можно и себя показать, и на других посмотреть. Профильные смены — это как раз такое место. Ребята погрузились в мир невероятных творческих идей, нашли себе новых друзей, раскрыли свои таланты и попробовали себя в самых неожиданных видах деятельности. Вот что об этом говорят сами участники смен.

Икромова Зарина:

«Перед поездкой на «Сокол» мне говорили, что там будет круто и интересно. Однако я даже не могла и предположить, что меня ждёт на самом деле… Если бы мне раньше сказали, что поспав всего 2 часа в сутки, я буду чувствовать себя самым счастливым человеком на свете, я бы никогда в это не поверила. «Сокол» — отдельная вселенная, в корне меняющая людей, там каждый друг другу товарищ и самый близкий человек, там ты не останешься без общения с другими ребятами и без интересного дела, там ты захочешь меняться сам. Стоит только открыться, как в твоей голове произойдут кардинальные изменения, как случилось это у меня. Я заряжена на все 110% и готова творить! «Сокол» — однажды, «Сокол» — навсегда».

 Никитина Екатерина:

«Как только мы попали на территорию лагеря, нас, даже не дав разобрать вещи, отправили рисовать плакаты и разучивать танцы. Сказать, что я была в шоке, значит, ничего не сказать. Не думала, что справлюсь с таким ритмом, однако, как показала жизнь, у меня это получилось и даже, что самое невероятное, понравилось! Несмотря на все мои переживания и волнения, я доверилась «Соколу» и почувствовала себя как дома! Я узнала много нового на смене! Вместе со всеми я проходила Школу Лидера, где мы вместе с ребятами выявляли свои лидерские качества. Так же я записалась на мастерскую КВН, где узнала о структуре Клуба, позже мы с командой взяли Камень Друидов за первое место в КВН!

Я искренне рада, что поехала на ХХIII Сборы творческой молодёжи «Сокол — 2022». В следующем году с новыми силами я опять полечу на смену!»

Серяков Даниил:

«Я знал, что на «Соколе» все будет очень серьезно, так оно и оказалось! На смене я познакомился с большим количеством творческих ребят, а комиссары педагогического отряда «Крылатый» — просто лучшие. Я пел, танцевал, играл в сценках, слушал лекции, участвовал в оформлении разных мероприятий, в общем, всего и не перечислить! Я обязательно приеду на смену в следующем году, чтобы повторить эти незабываемые эмоции.

Лебедь Елена:

«Архитектура таланта» — это самое лучшее, что было в моей жизни. Именно там я получила много эмоций, опыта, а так же  познакомилась со многими крутыми ребятами. Научилась работать с монометром, а так же разбирать и собирать его. На АТ к нам приезжали спикеры, рассказывали очень интересные лекции. Архитектура — это то место, где у тебя нет свободного времени на всякие ненужные дела, ты постоянно работаешь и не замечаешь, как летит время. А этот ритм делает нас активными. Отдельные слова благодарности столовой лагеря, она там — самая вкусная, особенно оладушки. Педагогический отряд самый лучший, каждый из его представителей всегда готов помочь и поддержать в любую минуту. «Архитектура таланта — 2022» навсегда в моем сердце! Советую всем там побывать!

Жамиерашвили Дианна:

АТ — однажды, АТ — навсегда. Наши инструкторы и консультанты, а также стажёры, — самые крутые люди на свете! Надеюсь, что я смогу побывать там не только слушателем, но и в какой-нибудь из этих должностей. Но самое главное, неважно, в какой роли ты находишься на смене, в любом случае, получишь что-то совершенно необычное, то, чего ты еще не имел; получишь возможность меняться сам и менять окружающий мир в лучшую сторону. Конечно, там все не так просто, приходилось очень много работать, готовиться к мероприятиям, которые проходила каждый день, а иногда и несколько штук в день, но это того стоило! «Архитектура таланта» — это такое место, в которое ты приезжаешь одним человеком, а уезжаешь другим.

Все участники профильных смен, без исключения, говорят о том, что каждый школьник хотя бы раз в жизни должен побывать в таких местах.

Мы рады, что ребята смогли получить мощный заряд энергии и массу положительных впечатлений! Остается только пожелать им достойно применить полученные знания в повседневной жизни.

Анжела Лобанова, директор

МБУДО Монастырщинского ЦВР