Общество,  События

Иван ПОДГУРСКИЙ: ЖИЗНЬ МОЯ, СЧИТАЮ, СЛОЖИЛАСЬ СЧАСТЛИВО!

Представителю ещё той — советской школы руководителей производства Ивану Александровичу ПОДГУРСКОМУ исполнилось 80 лет! Это известный в районе человек. Его знают у нас практически все.

В этот день глава района Виктор Титов горячо и сердечно поздравил юбиляра и вручил Ивану Александровичу цветы, приветственный адрес и подарок. Растроганный оказанным ему вниманием, именинник поделился со всеми присутствующими на этой церемонии личными воспоминаниями о жизни, работе, том, советском, периоде жизни района. А рассказать ему действительно есть много чего.

— Жизнь моя, считаю, сложилась счастливо! Все годы работал на одном предприятии ПМК «Монастырщинская». Коллектив у нас был прекрасный — все были высокими специалистами своего дела. Занимались мелиорацией. И надо сказать, что неплохих успехов достигали в своей работе, занимая неоднократно первые места среди предприятий нашей отрасли, с получением наград, знамён и званий. Мне было присвоено звание «Почётный мелиоратор России». Такой награды на Смоленщине были удостоены только 38 человек!

Уделяли большое внимание мы и социальным вопросам, в частности, обеспечению жильём работников нашего ПМК. По мере возможности строили дома. Люди получали квартиры. Однажды сложилась вообще парадоксальная ситуация, как для того, так и настоящего времени. Построив дома на улице Строителей и распределив квартиры, у нас свободными остались пять из них, потому что жильё на тот момент было уже у всех!

Приятно было слушать Ивана Александровича, его воспоминания и откровения. Понимали, что всё это и составляло его жизнь — интересную, богатую, и добавлю, многогранную. Ведь кроме рабочих обязанностей он нёс ещё и общественную нагрузку, будучи неоднократно избранным депутатом поселкового и районного Советов депутатов. Был он депутатом и Смоленского областного Совета депутатов, а также членом Монастырщинского райисполкома.

И, конечно же, как и большинство из нас, он семейный человек. Всю жизнь идёт рука об руку со своей супругой Надеждой Марковной. У любящих и заботливых родителей есть сын, который осчастливил их двумя внуками. Более того, Подгурские-старшие уже прадедушка и прабабушка — у них есть и правнук — продолжатель их династии.

Одним словом, действительно счастливая судьба. С юбилеем вас, уважаемый Иван Александрович! Успехов, долгих лет жизни вам и всем вашим близким и будьте здоровы.