Общество,  События

Пётр СЧАСТЛИВЫЙ: «Почему я проголосовал «За»?»

Председатель районного Совета депутатов Пётр СЧАСТЛИВЫЙ проголосовал на избирательном участке в деревне Новомихайловское

Я внимательно изучил изменения в основной закон страны.
Внесены изменения в статьи 67- 72, 75, 77- 83, 92, 93, 95, 97, 98, 100, 102- 104, 107-115,117-119,125, 126,128,129, 131-133, которые повлекут за собой изменения в 34 федеральных закона.

Для меня наиболее важно добавление пункта о защите семьи и материнства. Считаю семью наиболее важной частью  нашего  общества. Благополучие каждой семьи – благополучие всего государства.

Запрет действий направленных на изменение границы РФ.  Нужно прекратить все спекуляции на эту тему. Я думаю, важность данной статьи не стоит даже комментировать.

Индексация пенсии не реже 1 раза в год, индексация социальных пособий.  Я считаю, что пенсии должны быть достойными. Тем более что повышен пенсионный возраст. Надеюсь, что изменение конституции будет этому способствовать. Россия должна быть социальным государством.

 Создание условий экономического роста страны, повышение доверия между государством и гражданами. Экономика – важнейшая составляющая всех социальных благ. На мой взгляд,  прежнее правительство недостаточно занималось экономикой.  Нужно провести ревизию того, что могут производить территории, исходя из имеющегося потенциала, природного и человеческого и помочь организовать производства и сбыт продукции. Надеюсь, что изменения в конституцию будут стимулировать правительство к развитию территорий.

Ужесточение требований к высшему должностному лицу субъекта РФ и органах исполнительной власти, а так же ужесточение требований к сенаторам и депутатам Госдумы. Не могу этого не приветствовать. Все они должны иметь гражданство нашей страны, не иметь счетов и недвижимости за рубежом. Хотелось бы ещё уровнять для них пенсионное законодательство с простыми гражданами.

Приоритет Конституции РФ над международным правом. Этот пункт нужен для того, чтобы нашей стране не мешали развиваться вражеские государства.

Ужесточение требований к прокурорам и судьям. Суд и прокуратура – наиболее важные элементы государственного устройства. От функционирования этих органов зависит доверие населения к власти в целом. Поэтому требования к людям, работающим в судах и прокуратуре должны быть очень высокими.

Органы местного самоуправления должны обеспечивать население медицинской помощью. Этот пункт вызывает у меня двоякое  чувство. С одной стороны медицина – важнейший элемент жизни. Обеспечить достойное медицинское обслуживание населения – задача приоритетная. С другой стороны у местного самоуправления должны быть на это средства. Очень надеюсь, что запись этого пункта в конституции возложит на местное самоуправление не только обязанности по обеспечению медицинским обслуживанием населения, но и позволит обеспечить для этого необходимыми ресурсами.

В целом в поправках  к действующей конституции нет ничего плохого. Это я пишу специально для тех, кто поднимает «волну» против. Даже обнуление срока действующему президенту не является убивающим все демократические принципы. В конце концов, вы можете потом за него не голосовать. Лично я никогда лучше не жил, чем при Путине, включая Советский период. Поэтому я всегда буду голосовать за Путина, если он решит баллотироваться. Обнуление нужно ещё и для того, чтобы его не считали «хромой уткой», чтобы элита не занималась интригами и все спокойно работали на благо нашей Родины.