Общество

Молодежь выбирает спорт

Некоторые выпускники нашего района решили профессионально связать свою жизнь со спортом и поступили в Смоленский государственный университет спорта.

ВОЛКОВИНСКИЙ ДАНИЛ, 18 ЛЕТ (п.Монастырщина)

— Я с 10 лет увлекаюсь физкультурой. Постоянно занимаюсь на спортивных площадках, хожу в походы с друзьями, принимаю участие в турслётах. На многих  спортивных соревнованиях, в которых я участвую,  я почти всегда один из первых. Практически всегда занимаю призовые места. Мне очень нравится заниматься спортом. В нашем современном мире ни сигареты и алкогольные напитки —  круто, а именно здоровый образ жизни. Ведь это — прежде всего здоровье.  А  быть в хорошей физической  форме —  это мечта, думаю,  каждого человека. Вот поэтому я и решил связать свою жизнь со спортом.

— Для того, чтобы  поступить в выбранное тобой учебное заведение, нужно сдать высокие нормативы, трудно было?

— Нет, я был готов. Могу сказать, что я в хорошей физической форме. Конечно, перед поступлением тренировался, не лежал на диване. Много бегал не только с утра, но и вечером. Занимался на спортивной площадке в парке, подтягивался, делал гимнастику. И всё не напрасно. Можете меня поздравить, я поступил в Смоленский государственный университет спорта. Учиться буду с огромным удовольствием, это точно моё! Ещё радует, что в академии очень много специализаций, то есть проблем с выбором профессии у меня точно не будет. 

ЛЕБЕДЬ ЕЛЕНА, 17 ЛЕТ (деревня Новомихайловское)

— Спорт я очень люблю. С уверенностью скажу, что спорт для меня  — это жизнь. Вообще предпочтение отдаю именно баскетболу. Но никогда не отказываюсь принять участие и в других спортивных играх и соревнованиях.

Я поступила в Смоленский государственный университет спорта, на факультет «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм». К вступительным экзаменам готовилась очень основательно, понимала, что нужно будет сдавать нормативы. Я каждый день по утрам бегала, делала целые комплексы упражнений. За теорию я не очень переживала, потому что там в основном жизненные вопросы. Результатами сдачи экзаменов я довольна, я рада, что поступила именно в это учебное  заведение. УРА!

Подготовила

Надежда Болдырева