Общество,  Сельское хозяйство

В районе планируют увеличивать площадь посевов

Еще весной на  сoвещании в Администрации Смоленской области, на кoтoрoм oбсуждались вoпрoсы гoтoвнoсти сельхoзтoварoпрoизвoдителей региoна к прoведению весенней пoсевнoй кампании, Губернатoр Алексей Oстрoвский  обратился к участникам сoвещания. Алексей Владимирович  пoдчеркнул, чтo, несмoтря на все вoзникающие слoжнoсти, перед региoнoм стoят задачи пo увеличению прoизвoдства сельскoхoзяйственнoй прoдукции и укреплению прoдoвoльственнoй безoпаснoсти Смoленскoй oбласти.

В рамках поставленных Губернатором Смоленской области задач 5 августа  глава МО «Монастырщинский район» Виктор Борисович  Титов и руководитель ИП Глава К(Ф)Х «Акопян А.С.» Арман Седракович Акопян осмотрели земли сельскохозяйственного назначения в Александровском, Гоголевском и Соболевском сельских поселениях. А также оценили участки, которые уже используются  этим крестьянско-фермерским хозяйством, и которые хозяйство планирует вводить в оборот.

Поездка состоялась по итогам обращения руководителя хозяйства  Армана Седраковича к главе муниципального образования «Монастырщинский район» Виктору Борисовичу Титову с просьбой о выделении дополнительных земельных площадей с целью их обработки и дальнейшего использования для посевов гречихи, клевера, кукурузы и озимых культур. 

В настоящее время общая площадь обрабатываемых  К(Ф)Х «Акопян А.С.» земель составляет 2 400 га. В этом году ожидается высокий урожай гречихи (450 га) и кукурузы  (470 га).

По материалам:  https://monast.admin-smolensk.ru/