Молодежь,  Образование

КАК МНОГО ЛЕТОМ ИНТЕРЕСНОГО!

Весело и с пользой проводят время ребята в детском летнем оздоровительном лагере при Сычёвской школе

Мальчишки и девчонки встретили меня в прекрасном настроении. Кто-то играл в волейбол, кто-то в футбол, кто-то рисовал, а кто-то и просто отдыхал на уютных скамеечках. Погода чудесная. Ну а если и дождик, тоже не страшно. Есть чем заняться. Прекрасный спортзал, музыкальный центр для занятий зарядкой под музыку, можно и мультики посмотреть, есть все необходимое и для этого, в шашки или шахматы поиграть, порисовать или вылепить поделки из настоящей глины. Ребята показывают свои работы. Сколько выдумки и фантазии. Наперебой рассказывают о том, как они ездили на экскурсию в Болобовщину к местному фермеру. Сколько интересных зверюшек и птиц там увидели. Впечатлений надолго хватит! И на осликах покатались, и на лошадках-пони, и страуса покормили, и технику разную посмотрели!

Прошу рассказать о жизни лагеря его руководителя Галину Скугареву:

— Мы живем по распорядку: построение, оглашение планов на день, минут пятнадцать утренняя гимнастика, завтрак, причем вкусный (то макароны с сыром, то оладьи, и всегда фрукты, овощи, мясо), потом мероприятия. На завтра запланированы летние олимпийские игры, приуроченные к Дню физкультурника. Будет у нас и гимн наш, и флаг российский, и чаша олимпийская. Мы это образно называем «наша малая олимпиада». Недавно воспитательница Екатерина Напреева провела занятие «химическая лаборатория». А еще воспитателем у нас работает Владимир Горлов.

У нас две возрастные группы — от 6 до 11 и с 11 и старше. Как видите, отдыхают у нас малыши, которые нынче только пойдут в школу. Всего 20 человек. Организован подвоз ребят на школьном автобусе и из других населенных пунктов. Мы постараемся сделать все необходимое, чтобы ребята отдохнули, поправили свое здоровье и надолго запомнили эту лагерную смену-2021.