Общество

Для вас, мужчины!

Вот уже семь месяцев невозможно без боли в сердце,  без слез смотреть новости по телеканалам. Именно столько длится  спецоперация на Украине. И каждое утро мы слышим о подвигах наших солдат на фронте,  слышим о том, как стойко и мужественно они сражаются на передовой.

Войны были во все времена. И во все времена русский солдат, воин стойко держал оборону, бился из последних сил, твердо шел к победе. Именно таким людям был посвящен патриотический концерт, состоявшийся в районном Доме культуры.

Программу, в которой приняли участие солисты и коллективы районного Дома культуры, посвятили настоящим мужчинам.

В каждую песню, в каждый танец артисты вкладывали душу, свои эмоциональные переживания, своими выступлениями радуя зрителя. И, конечно же, каждый, кто выходил на сцену со своим номером, испытывал лишь одно желание — чтобы как можно меньше было погибших в этой страшной войне. Ведь ушли защищать Родину и ребята из Монастырщинского района.

Приятно было видеть, что в зрительном зале в этот день были не только женщины и дети, как это обычно бывает, но и много мужчин. Ведь в этот день всех присутствующих мужчин поздравили с недавно прошедшим Днем отца. А сколько в нашем районе замечательных отцов! И каждый достоин самых добрых и теплых слов.

Всем, без исключения, в это трудное время хочется хоть немного снять эмоциональное напряжение, вот тогда  на помощь и  приходят такие концертные программы.

Татьяна Немкова