Общество

Мне сегодня весело с самого утра, напеваю песенку про свои дела

Многие люди считают осень унылой порой — природа увядает, серое небо все чаще и чаще прячет от нас солнце и заливает дождем.  А вот наши детишки  с удовольствием прыгают по лужам, с веселым смехом бегают по пожелтевшей листве. Наши дети искренне радуются этой жизни во всех ее проявлениях.

И воспитатели нашего детского садика стараются как можно чаще устраивать для них праздники. На прошлой неделе, например, во всех группах «Солнышка» прошел праздник осени. Мне как маме посчастливилось присутствовать на одном из  мероприятий.

Для нас это был самый первый утренник, поэтому мы основательно готовились еще с вечера — погладили рубашку, брюки.  Сын самостоятельно   выбрал самые нарядные носочки.

— Мама, для тебя будет сюрприз завтра на празднике, ты же придешь? — заглядывая мне в глаза,  — с надеждой спрашивал он.

— Ну, конечно я приду на тебя посмотреть, сынок, — отвечала я. — Ведь иначе быть не может. Я же буду тобой гордиться.

Работники сада очень основательно подготовились к предстоящему торжеству. Актовый зал был необыкновенно ярким и красочным: повсюду висели кленовые листочки, воздушные шары и, конечно, зонтики. Было такое чувство, что  ты попал в сказку. Волшебство, и, правда,  началось, когда с улыбками и сверкающими глазами в зал вошли наши нарядные малыши. 

Девочки и мальчики показывали своим родителям и воспитателям, чему они научились в детском саду.  А умеют они уже многое. Ребята играли в веселые игры, читали стихи, громко звали саму виновницу торжества — осень, водили хороводы, пели песни. Не обошлось, конечно, и без танцев.

Атмосфера утренника была  веселой и  в тоже время очень трогательной. Многие родители, глядя на своих моментально повзрослевших детей,  вспомнили себя на таком же утреннике, и мысленно возвращались в то беззаботное, интересное время. По щекам некоторых текли слезы, слезы гордости за своего малыша.

Когда праздник закончился, все родители вместе с  детьми сделали фото на память об этом замечательном дне.

Мне стало интересно узнать мнение родителей об этом веселом празднике.

Галина Лазарева:

— Мне очень понравилось сегодня на празднике. Я вообще люблю смотреть, когда выступают детки. Ведь дети — это наше будущее. Для нас это был первый утренник. Наша дочь Анастасия сегодня рассказывала стихотворение. Я так переживала, что  она перепутает что- нибудь. А  она отлично справилась. Спасибо всем педагогам и воспитателям, потрясающий, эмоциональный праздник получился.

Марина Романова:

— Сегодня прошёл первый утренник для нашей группы, посвященный празднику осени. Мне утренник понравился, воспитатели подготовили с нашими детками стишки и танцы. Очень приятно смотреть на своих малышей. Красиво был украшен зал, сотрудники сада очень постарались. Мы все: и родители, и дети  — очень довольны.

Праздник в детском саду — это всегда удивительные чудеса, яркие краски, море детских улыбок, звонкий, радостный смех. Пусть у наших детей будет как можно больше поводов для улыбок.

Надежда БОЛДЫРЕВА