Молодежь,  Образование,  События

«Лидер года — 2020»

Подошел к концу еще один учебный год, а это значит, что пришло время подводить итоги

Юные лидеры образовательных учреждений Монастырщинского района уже в который раз показывают свои отличные организаторские способности и лидерские качества.

Юные лидеры образовательных учреждений Монастырщинского района уже в который раз показывают свои отличные организаторские способности и лидерские качества.
В этом году участникам конкурса были предложены серьезные испытания, с которыми, к сожалению, справились далеко не все претенденты на звание «Лидер года».
На первом этапе ребятам нужно было организовать и провести какой-либо проект у себя в школе, в населенном пункте. Отчеты о проектах поразили жюри своей оригинальностью, интересными идеями, творческими находками. Этот этап конкурса показал, насколько разнообразны интересны наших ребят и каковы, на самом деле, их возможности, как организаторов социально-значимых дел.
Далее участники должны были показать свои творческие способности, а самых разнообразных видах творческой деятельности: можно было рисовать, сочинять, фотографировать делать поделки и создавать компьютерные презентации, а можно было выполнить сразу несколько работ, что многие участники и осуществили.
Все выполненные работы были представлены на выставке творческих работ районного конкурса «Мы этой памяти верны», которая прошла в марте в Центре внешкольной работы.
И самый серьезный этап конкурса — участие в 12 районной краеведческой конференции «Великой Победе посвящается…». Участникам нужно было продемонстрировать свои навыки проведения исследований и выполнения проектов. Ребята показали высокий уровень и в этом виде деятельности.
По результатам трех туров были подведены итоги районного конкурса «Лидер года — 2020». Победителями признаны следующие обучающиеся:

1 место:

  • Зарина Икромова, Артем Михеев (ЦВР, руководитель А.И.Лобанова),
  • Юлия Новикова (Носковская школа, рук. И.А. Кучерова),
  • Алексей Авдеев, Валентина Гайдук, Ульяна Тукмакова (Новомихайловская школа, рук. А.Д. Тукмакова).

2 место:

  • Анастасия Азаренкова, Марьяна Алферова (ЦВР, рук. А.И. Лобанова),
  • Николай Комков, Михаил Лыкошев (Монастырщинская школа, рук. И.Н. Комкова, О.В. Абраменкова),
  • Мария и Наталья Корбуковы, Мария Лабекина, Виктория Орлова (Носковская школа, рук. А.С. Борозднова, Н.В. Коршунова, Л.И.Маймусова),
  • Светлана Терешкова (Раёвская школа, рук. Е.В. Кулагина),
  • Валерия Ермакова (Соболевская школа, рук. А.Н. Груздева).

3 место:

  • Валерия и Ксения Лазаренковы (Монастырщинская школа, рук. А.В. Лазаренкова),
  • Анна Кравцова (Раёвская школа, рук. В.В. Кравцова).
    Анжела Лобанова,
    директор ЦВР