Общество,  События

Мамин солнечный день

Мама! Всего четыре буквы в этом слове, а сколько оно несёт в себе смысла, тепла, любви, нежности, красоты и заботы. Мамочка — самый близкий и нужный человек на свете, для каждого ребенка. Она дала нам жизнь и наполнила ее заботой, вниманием и любовью. Мама научила нас ходить, разговаривать и любить этот мир. Она всегда рядом и никогда не предаст.

Сегодня мы неспроста говорим о самом родном человеке. По уже сложившейся традиции вся страна в последнее воскресенье уходящей осени отмечает, пожалуй, самый трогательный, трепетный и нежный праздник — День матери. У нас в райцентре самые первые говорят слова благодарности своим родительницам воспитанники детского сада «Солнышко», младшая и средняя группы.

… 24 ноября красиво украшенный актовый зал детского сада приветливо встречал виновниц торжества. Собравшиеся мамы с нетерпением  и каким -то трепетным волнением ждали, когда же на сцене появятся их малыши и поздравят  с праздником.

 Многие мамы уже ни один раз присутствуют на подобных праздниках. А для меня это было  впервые. Может быть, я излишне сентиментальна, но с самого начала и до последней минуты мероприятия слезы стояли у меня в глазах, а в голове была только одна мысль: «Когда же он успел вырасти, ведь только вчера мы принесли домой этот огромный голубой, кружевной конверт счастья»!

Наши замечательные педагоги были как всегда на высоте. Подготовили с малышами просто потрясающую  праздничную программу. Мальчики и девочки читали стихи, пели песни, кружились в танцах. И пусть у них еще не все получается, но видно было, что они очень старались и готовились к этому дню.

День матери в детском саду «Солнышко» прошел в  очень мягкой, ласковой и трепетной атмосфере. Были слезы на глазах у мам, от гордости и радости за своих детей. В течение всего мероприятия  слышался веселый и задорный смех детей.

Надежда БОЛДЫРЕВА

P.S. А еще, знаете, может быть, я раньше  этого не замечала. А тут взглянула на лица педагогов и увидела такое чувство удовлетворения и счастья, как и у всех мам. А ведь это потому, что они сами мамы, что детей наших тоже очень любят. Любят, жалеют и очень радуются их успехам.