Культура,  Общество,  События

КРАПИВЕНСКИЙ ПРАЗДНИК С РАЗМАХОМ!

С размахом отметили День освобождения Смоленщины в Крапивне

С раннего утра 25 сентября работники СДК совместно с участниками самодеятельности букетами и сладкими подарками поздравили тружеников тыла и детей войны деревни Крапивна Надежду Ефимовну и Клавдию Михайловну Фроленковых, Лидию Федоровну Филимонову.


Затем возле стелы полку «Нормандия-Неман» состоялся торжественный митинг «Нам не забыть!». Воспоминаниями о тех страшных событиях поделилась труженица тыла Надежда Ефимовна Фроленкова. Минутой молчания почтили память воинов, не вернувшихся с войны. К стеле были возложены цветы и зажжены свечи Памяти.
Поздравления на дому продолжились в деревне Слобода. Поздравили тружениц тыла Галину Владимировну Игнатенкову, Елену Тимофеевну Братышкину и малолетнюю узницу концлагеря Валентину Петровну Кабурову.
А 26 сентября в 16-00 на территории СДК состоялось праздничное мероприятие «День деревни Крапивна».
О его начале жителей и гостей деревни возвестил проехавший по улицам деревни мотоцикл «Победа». В праздничном концерте «Будем помнить…» приняли участие солисты ДК Маша Борисова, Яна Савастеева, Наталья Захаренкова.
Вторая половина мероприятия была посвящена работе ТОС «Крапивенский». Со словами приветствия к собравшимся обратилась гостья праздника, управляющая делами администрации района Светлана Антипова. Она поблагодарила всех жителей за проведенные работы по благоустройству своей деревни, передала слова приветствия и поздравления с праздником от главы района Виктора Титова.


Вместе с председателем ТОС Ларисой Голуб Светлана Витальевна вручила благодарственные письма и ценные подарки 17 активистам ТОС. Награды и подарки получили Николай Абраменков, Татьяна Авдеева, Людмила и Анастасия Болохоновы, Владимир Головнев, Виктор, Ольга и Владимир Гончаровы, Сергей и Людмила Жеглецовы, Владимир и Сергей Никопоренковы, Алексей Орлов, Любовь Пупченкова, Евгений Сапунов, Анатолий Сорокин, Владимир Тарасов.


Только с апреля по август в Крапивне жителями деревни было проведено 16 мини-субботников.
Гости праздника смогли отведать яблоки из крапивенского сада Памяти.


От всей души благодарим депутата областной Думы Александра Калугина — спонсора нашего мероприятия.
По словам гостей, праздник удался на славу!
Лариса ГОЛУБ