Медицина,  События

РЕМОНТ В ПОЛИКЛИНИКЕ

Здание поликлиники №1 Монастырщинской ЦРБ построено очень давно, более пятидесяти лет назад. Но никогда ранее в нем не было капитального ремонта. Такой масштабный ремонт делается здесь впервые.

За последние годы поменяли все оконные блоки и двери в кабинеты. Установлены новые железные входные двери центрального входа и более облегченные — запасные, сделан пандус.
На самом здании вывешено световое табло, а внутри поликлиники есть электронный информационный экран. Записаться к врачу уже давно можно с помощью установленного здесь же сенсорного терминала.
Спрятана в специальные короба электропроводка. Выровнены стены в коридорах и окрашены в очень приятные спокойные тона голубого и зеленого цветов. Приведены в порядок со стороны коридора все дверные откосы в кабинеты.
Надо отметить, что в холлах поликлиники стало очень уютно. Даже в очереди сидеть теперь как-то приятней.
В настоящее время производится ремонт полов в прививочном кабинете. Разобран полностью старый пол. Уже сделаны новые лаги и будут настелены новые полы.
Планируется уложить и новый линолеум вместо старого во всех коридорных зонах поликлиники.
После окончания работ в коридорах будет производиться капитальный ремонт в кабинетах, где принимают больных, чтобы врачам было удобно, приятно и комфортно работать.

Валентина ШУПИЛКИНА