Молодежь,  Образование,  Общество

Ежегодная просветительская акция
«VI Всероссийский тест на знание Конституции РФ»

12 и 13 декабря 2021 года учащиеся 8-11 классов МБОУ Монастырщинской средней школы имени А.И. Колдунова приняли активное участие в просветительском мероприятии «Всероссийский тест на знание Конституции РФ», которое  было приурочено к 28-летию принятия Конституции РФ.

Цель Акцииповышение общей правовой грамотности и знания Основного закона России.

Вопросы теста были направлены на выявление знаний конституционных норм, прав и свобод человека, принципов конституционного устройства российского государства.

Акцию организовали и провели учителя обществознания: Луцеева Н.Н., Комкова И.Н..

При прохождении «Всероссийского теста на знание Конституции РФ» использовались устройства (компьютеры, ноутбуки, мобильные телефоны), имеющие доступ в сеть Интернет, на официальной онлайн-платформе www.гражданин.дети

В этом году в Акции приняло участие 60 учащихся.

По окончании мероприятия участникам выданы электронные сертификаты участия с указанием набранных баллов. Средний балл по школе составил 14,8 (средний балл по стране – 11) из 20 возможных баллов.

Педагоги школы, как и организаторы Акции — Общественное движение “Гражданин”, уверены, что данное мероприятие не только способствуют пониманию ценностей гражданских прав и обязанностей, но и построению общества с высокой правовой и патриотической культурой.

Ирина Комкова, куратор Акции, зам. директора по УВР