Культура,  Общество,  События

Подпишись на «НАШУ ЖИЗНЬ»!

«Почему вы выписываете районку?»такой вопрос мы задали нашим постоянным подписчикам.

Газета «Наша жизнь» — неотъемлемая часть нашей жизни.

Прочитала интересный отзыв о газете умного и мудрого человека Ларисы Ивановны Яворской, нашей соседки, кандидата исторических наук, которая долгие года проживала в Таджикистане и была проректором Душанбинского университета. Лариса Ивановна, как постоянный и вдумчивый читатель, дала высокую оценку нашему районному изданию. Нельзя не согласиться с ее мнением. Газета играет большую роль в нашей жизни. Каждый читатель находит в ней для себя что-то важное, полезное, интересное. С ней легче жить в такое трудное время, с ней мы не одиноки, с ней — мы вместе.

Поэтому каждую пятницу на протяжении нескольких десятилетий к нам в дом приходит любимая «Наша жизнь». А с ней Александр Жучков, Леонид Соколов, Валентина Леонова, интересные авторы, наделённые тонким чувством юмора. Они своим искрометным, остроумным творчеством поднимут настроение, зарядят позитивом.

Заставят «душу трудиться», радоваться и печалиться, проникнутые добротой и любовью к родному краю, к человеку, публикации Галины Мачульской, Михаила Столбикова, Веры Бобровой.

А сколько душевных материалов вышло из-под пера талантливой журналистки Валентины Шупилкиной. Она пишет не только в районной газете, но и активно печатается в популярном журнале «Завалинка». Перед нами предстают трудные и прекрасные судьбы учителей, врачей, людей разных профессий, которые живут рядом с нами, кажутся простыми, самыми обыкновенными. А Валентина Владимировна каждый раз предлагает нам взглянуть на них по-новому, показывает их душевную красоту, несгибаемую силу духа. И мы каждый раз заново открываем для себя таких знакомых и в то же время незнакомых людей.

«Наша жизнь» сближает людей, делает их добрее, внимательнее друг к другу. Она дает повод пообщаться. Как не поделиться впечатлениями со знакомыми любителями словесности, прочитав поэтическую страничку, где блещут такие звезды, как Галина Филиппова, Галина Мачульская, Елена Хухтикова или прочитать полюбившиеся строки Натальи Колосковой, Натальи Захаренковой, Марии Масловой.

А какая трогательная рубрика «Это было, было, было…»»

И посмеяться мы не прочь над анекдотами из «Отдохни!». Есть чему улыбнуться, есть о чем и серьезно задуматься. Районка делает нашу жизнь более интересной и насыщенной.

А генератором идей, душой этого небольшого слаженного творческого коллектива является редактор Владимир Николаевич Шупилкин, ответственный, преданный своему делу человек, который с любовью и уважением относится и к своему коллективу, и к нам, читателям.

Желаю коллективу редакции здоровья, творческой неуспокоенности, процветания.

Нам очень нужна «Наша жизнь» — добрая, жизнеутверждающая газета, которой скоро исполнится 90 лет. И пусть еще долго-долго она радует нас своими публикациями.

Александра ЧЕРТКОВ