Культура,  Молодежь,  События

Если с другом вышел в путь…

У настоящей дружбы нет времени на отдых. Она, как каждый новый вдох, дает силы на новые победы и свершения, наполняет дух силой, а голову идеями.

С наступлением очередного лета, собрав всех юных участников художественной самодеятельности в родном Крапивенском СДК, было принято решение организовать новое большое путешествие в мир творчества и дружбы. А путеводной звездочкой назначили Машу Борисову, как пример искренней доброты и очарования.

Когда Маша впервые пришла в ДК, ей было всего лишь год и восемь месяцев. А сейчас наша юная и уверенная артистка прошла огромный путь — научилась работать диафрагмой, связками и умело маневрировать то высокими, то низкими нотками. И даже в то время, когда все сидели дома, боясь вируса, Маруся принимала участие в онлайн-мероприятиях, проводимых на территории России. Только за последний год она награждена 36 дипломами за достижения в вокальном искусстве и художественном слове.

8 августа на сцене Крапивенского ДК состоялся первый сольный концерт шестилетней Машеньки. А помогали ей ее самые лучшие друзья, актеры театра-студии «Бубенцы» Евгений, Дмитрий и Екатерина Якуненковы, Анастасия Никопоренкова, Дмитрий Меньшиков, Яна Савастеева и совсем малюсенькая Даша Школьникова — самая юная артистка СДК, ей сейчас всего лишь два с половиной годика.

Каждый жутко волновался перед выходом на сцену, но вся тревога уходила при одном взгляде на сидящих рядом друзей. Звучали песни о лете, дружбе и нашей родине, о животных и цветах, песни о военных годах. И каждая исполнялась искренне, с особенной, свойственной только деткам, добротой.

С приветственным словом к юным артистам обратился глава Соболевского сельского поселения Владимир Кулешов, высказав свой восторг от состоявшегося мероприятия, пожелал новых творческих успехов юным дарованиям и вручил всем участникам благодарности, сладкие подарки от себя лично и от спонсора — депутата Соболевского сельского поселения Ольги Ходотаевой.

Уверенно заявляем — путешествие в страну творчества этим летом прошло на ура! Вот что значит «Если с другом вышел в путь!».

Ирина Школьникова, мама Даши:

— От всех родителей, чьи дети приняли участие в этом удивительном мероприятии, выражаем огромную благодарность организаторам, работникам СДК, в первую очередь директору Ларисе Голуб и музыкальному руководителю Наташе Захаренковой. Умело выстроенная концертная программа прошла на одном дыхании. Мы, родители, во время репетиций всегда знали, что ребята занимаются, развивая свои творческие способности, которые, несомненно, пригодятся им в жизни. Спасибо работникам СДК от всего сердца.

Наталья ЗАХАРЕНКОВА