Общество

Пусть мамы всегда будут рядом

Не случайно День матери отмечается осенью… Ведь когда за окном пасмурно и сыро, когда серые беспросветные дни сменяют друг друга, нам хочется тепла и уюта, хочется, как в детстве уткнуться в мамино плечо, чтобы она обняла и согрела, сказала самые важные слова: Я люблю тебя, доченька. Я люблю тебя, сынок.

И не важно, сколько тебе лет — пять, тридцать или в твоих волосах уже блестит седина, пока живы наши родители, мы продолжаем оставаться детьми.

И как же важно, как нужно успеть сказать своим мамам, как мы любим их, как они нам важны и нужны. И говорить эти слова нужно как можно чаще. А накануне Дня матери — вдвойне…

Не один раз мне уже приходилось бывать на мероприятиях в Монастырщинском комплексном центре социального обслуживания населения.  И с какой теплотой и любовью работники центра готовятся к праздникам, знаю  не понаслышке. Но праздник, которые  они организовали накануне Дня матери,  превзошёл все мои ожидания. Я бы назвала его праздником с улыбкой и  слезами на глазах.

В концертной программе приняли участие солисты районного Дома культуры, участники клуба «Золотой возраст» и сами работники центра. Вниманию многочисленных гостей они показывали смешные сценки,  читали стихи,  задавали шуточные вопросы. Пели и танцевали.

Бурными аплодисментами зрители встретили Александра Горелова и Александра Сысоева. Мужчины  спели жизненные песни о маме, о Боге, о женщинах — все присутствующие пели вместе с исполнителями  и очень долго не хотели их отпускать.

Праздник получился очень теплым и трогательным. Было сказано множество замечательных слов в адрес всех мам.

А в этом ведь и есть суть женщины — подарить жизнь, воспитать, любить, отдавать всю себя без остатка и ничего не требовать взамен. В глазах всех присутствующих стояли слезы, даже мужчины не смогли скрыть свои эмоции.

Может, именно в такие моменты к нам приходит осознание того, как  часто мы забываем позвонить маме, забежать в гости хотя бы на минутку, если живет она рядом, и спросить: «Как ты, родная? Как твои дела?  Как твое здоровье»?

Давайте исправлять свои ошибки, пока у нас есть возможность все исправить…

После мероприятия своими впечатлениями с редакцией поделились гости:

Аленина Мария Павловна:

— Праздник получился просто потрясающий, организаторы, исполнители большие молодцы. Я редко хожу на концерты, а сегодня не пожалела, что пришла. Отдохнула душой.

Кондрашова Нина Ивановна:

-Замечательно отдохнула сегодня, мы и пели, и танцевали. Исполнители подарили нам  незабываемые эмоции.  Ждём новых встреч!

Надежда БОЛДЫРЕВА