Общество,  События,  Спорт

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ДЕКАДА СПОРТА И ЗДОРОВЬЯ

Накануне Рождества на стадионе «Юность» была проведена декада спорта и здоровья.

Состоялась лыжная эстафета «Рождественская гонка» с участием двух команд — «Рождество» и «Русская зима».

На старт вышли не только жители нашего района, но даже и гости с Сахалина. Эстафета прошла весело и интересно. Некоторые ее участники в этот день привели своих детей на каток и решили проехать дистанцию на лыжах. Признавались честно, что давненько не катались. Но от этого было еще забавнее. Девушки иногда падали, вновь поднимались, но упорно бежали к финишу! Надо успеть побыстрее передать эстафету и не подвести команду. А их детишки болели за своих мам и всячески поддерживали их.

По результатам соревнований победила команда «Русская зима». Все участники получили небольшие, но очень приятные сладкие рождественские призы-подарки.

Вот что рассказала директор стадиона «Юность» Татьяна Питянова:

— Я хочу поблагодарить всех сотрудников стадиона за хорошую организацию работы учреждения в праздничные дни. Стадион работал согласно расписанию. Всегда были дежурные работники, которые не только постоянно чистили каток, выдавали коньки и лыжи, но и помогали детишкам подобрать нужный размер, зашнуровать коньки и даже поили горячим чаем тех, кто очень замерз. А приходило довольно много и взрослых, и детей. Бывали дни, когда мои ребята — рабочие и тренеры — обслуживали более полусотни человек. А еще и мероприятия проводили достаточно часто. И все это ими делалось не просто слаженно, но и с удовольствием. Может быть, именно поэтому и люди идут к нам на стадион отдохнуть тоже с большим удовольствием, зачастую целыми семьями, приводят своих друзей. И хорошо отдыхают с пользой для здоровья.

Кстати, именно под названием «В здоровом теле — здоровый дух» на стадионе уже после Рождества прошел спортивный праздник для любителей покататься на коньках. Это было весьма интересно! Соревновались две команды: «Снеговики» и «Снежинки». Были различные спортивные эстафеты на коньках — с мячом, клюшками, обручем, фишками. Все участники команд старались изо всех сил прийти к финишу первыми! В итоге победила «Дружба»! Участники получили сладкие подарки.

Валентина ШУПИЛКИНА