Образование,  Образование,  События

ЛЕТНИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ

Со 2 августа на базе Монастырщинской школы начал работу детский летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием

Корреспондент нашей газеты побывал 3 июля на утреннем построении ребят, зарядке, завтраке и на занятиях по интересам.

Очень нравится ребятам заниматься на спортивных тренажерах, установленных на школьном стадионе. А еще им нравится молодая преподавательница физкультуры этой школы Карина Абраменкова, именно она сейчас в лагере физрук. Есть тут и повара, которые вкусно готовят: Людмила Алексеева — ответственная за питание, Тамара Кузьменкова и Татьяна Костина — помощники по кухне, Мария Савостеева — медсестра, Галина Игнатьева и Татьяна Квасюк — воспитатели, и, конечно же, начальник лагеря — Оксана Гримашёва.

Вот что рассказала Оксана Леонидовна:

За смену у нас отдохнут и поправят свое здоровье 56 детей. Это три отряда. 7 августа, в субботу, у нас будет торжественное открытие лагеря. Сейчас мы к этому празднику готовим номера художественной самодеятельности, придумываем названия отрядов, эмблемы, разучиваем отрядные песни.

На всю смену, а это 21 день, тщательно продуман план занятий. Включены и традиционные мероприятия, проводимые из года в год, которые очень любят наши ребята и которые никогда им не наскучат. Это костюмированная игра в зверей и охотников «Сафари», экологические мероприятия — «Праздник цветов», «Мисс лето», спортивные эстафеты на стадионе «Юность», с сотрудниками которого у нас давняя дружба и сотрудничество. Раз в неделю мы постоянно занимаемся спортом именно там. И, конечно же, ребят ждут и совсем новые игры, и соревнования.

Самое главное, что все работники лагеря нацелены на то, чтобы сделать отдых ребят интересным, весёлым, задорным и полезным. Главная наша задача, чтобы дети ушли после смены с хорошим настроением, довольные и с удовольствием записались бы на площадку в следующем году.

Глядя на счастливые лица ребят и активность педагогов, есть уверенность, что лагерная смена пройдет на «отлично»!