Общество

Чистому озеру — быть!

Начиная с середины марта активисты территориального общественного самоуправления (ТОС) «Крапивенское» под руководством Владимира Гончарова проводят  субботники на озере Крапивенское.

И работа проделана немалая: обрезали наклонившиеся над водой ветви деревьев вдоль береговой линии, вырубили кустарник и освободили подходы к местам для рыбной ловли от разросшегося ивняка.

В планах ТОСовцев провести укрепление песчаной насыпи дамбы, благоустройство и повторно отсыпать пляж песком.  И, конечно, основной задача на сегодня  — заполнение водоема рыбой.

Владимир Гончаров:

—  Три года назад с группой товарищей-энтузиастов, в состав которой вошли не только рыбаки,  мы взялись за восстановление и облагораживание водоема в Крапивне. Сил и средств вложили прилично, но и результат не заставил себя ждать. Водоём оживает. В прошлом году уже дети купались в чистом и теплом водоеме.

В этом году мы  продолжаем нашу работу. Всех, кто желает присоединиться, мы рады принять в свою команду!  Нам важна и нужна любая посильная помощь как физическая, так и финансовая. Например, сейчас открыт сбор средств на закупку малька Амура.  По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону: +7 904 363 58 53 или к председателю ТОС «Крапивенское» Ларисе Голуб.