Общество

В ШКОЛУ НА НОВОМ АВТОБУСЕ!

1 декабря прошлого года Монастырщинская средняя школа имени А. И. Колдунова и Гоголевский филиал Сычевской школы получили ключи каждый из которых рассчитан на 16 посадочных мест. Они оборудованы всеми необходимыми средствами безопасности и позволяют время передвижения детей к школе и обратно сделать более комфортным.

После оформления всей необходимой документации и прохождения всех технических процедур в начале апреля школьные автобусы  вышли в рейс.

Любовь Ивановна Петухова, руководитель Гоголевского филиала Сычевской школы:

— Для нас всех: и педагогов, и детей, и родителей — это огромная радость! Наш старый автобус уже изношен, мы его получали еще в 2017 году.

В нашей школе учатся дети из двух районов: Монастырщинского и Хиславичского. Каждый день на занятия приезжают 17 учеников, и чтобы их доставить в школу, приходится делать два рейса утром и два вечером. Конечно, нашей школе, нашим ученикам автобус необходим! Уверены, что новый школьный автобус прослужит долго! От всей души благодарим руководство района за содействие в его приобретении.

Елена Львовна Ефременкова, директор Монастырщинской школы имени А.И. Колдунова:

— У нас теперь два автобуса, и мы очень рады. Они возят детей из отдаленных населенных пунктов.  Каждый день мы доставляем на занятия 105 учеников, водители делают 5 рейсов утром и столько же вечером. Кроме того, школьные автобусы очень часто используются для поездок наших учащихся на творческие конкурсы, на спортивные мероприятия. Новый автобус оснащен светосигнальными устройствами, ремнями безопасности,           аптечкой и кнопкой экстренного вызова помощи. Кроме того, маршрут передвижения отслеживают с помощью оборудования ГЛОНАСС. Все сделано для удобства и безопасности наших детей.