Общество,  События

ПОДПИШИСЬ НА «НАШУ ЖИЗНЬ!»

Николай ВОЛОШИН:

— Выписываем, конечно же, с супругой «Нашу жизнь». Как без этого?! Мы же хотим знать, как и чем живёт район. Да и само название газеты к этому подталкивает — «НАША ЖИЗНЬ»! Тут и расшифровывать никому ничего не надо. Всё понятно, о чём пишется на её страницах.

О жизни родного района хотим знать всё: как дела идут у районной власти, какие у неё планы, что уже делается ею, чтобы лучше, легче жилось монастырщинцам. Какие планируются у нас мероприятия, когда и где будут организованы ярмарки, даты и места концертов или выставок. А так, если просто дома сидеть… У нас теперь радиоточек в квартирах нет, радиостудии своей районной нет, словно, считай, от цивилизации оторваны. Так хоть через газету нужно восполнять этот пробел, знать, чем дышит район. А если ещё и газеты не будет… Нет, совсем не хотим мы с женой этого. Пусть и дальше у нас будет в районе свой печатный орган!

Карина АБРАМЕНКОВА:

— Районная газета всегда мне нравилась обилием разнообразной информации, в которой отражены вопросы культуры, образования, медицины.

Работая в школе, горжусь тем, что в районной газете можно часто увидеть статьи, рассказывающие о различных мероприятиях, проходящих в Монастырщинской школе, о судьбах выпускников, которые вышли из стен нашего учебного заведения. Эти статьи играют немалую роль и для нашей учительской аттестации.

Хочется, чтобы газета «Наша жизнь» и дальше жила, процветала, радовала нас интересными статьями. Всему коллективу газеты желаю творческих успехов!

Елена ШУТОВА:

— Я всегда интересуюсь событиями в стране и за её пределами. В этом мне помогает интернет. Но местные новости мы узнаём только из «Нашей жизни». Я раньше газету в магазине покупала, читала ее от корки до корки. Вот теперь решила подписаться в редакции. Так надежнее!

Мне всегда нравится читать районную газету. В первую очередь потому, что там могу найти полезную и интересную для себя информацию. Новости района, истории о людях района читаю с большим желанием. Районная газета наполнена разнообразной информацией, в которой отражены вопросы культуры, образования, медицины. Единственно, что не очень нравится — это, когда в газете бывает много официоза, но понимаю, что без этого тоже нельзя. Просматриваю поздравления, узнаю, у кого юбилей, годовщина свадьбы, а кто-то, к сожалению, ушёл в мир иной. Об этом также мы узнаём из газеты.

Мы без районной газеты никуда. Понимаю, что и реклама нужна, сам иногда ею пользуюсь, в любом номере нахожу для себя что-то интересное или полезное. Часто использую рецепты, опубликованные на странице «Отдохни». Газета добрая, нужная.

Хочется, чтобы «Наша жизнь» и дальше жила, процветала и радовала нас интересными статьями. Коллективу творческих успехов!

Наталья ДУБИКОВСКАЯ:

— Районная газета всегда была гордостью районной журналистики. Несмотря на то, что сейчас любую информацию можно найти в интернете, роль районной газеты очень велика. Районная газета — это про нас, про соседа, про коллег и т. д.

Газету для школы выписываю постоянно. Много интересного можно узнать из нее о жизни района, о ветеранах войны, о судьбах людей нашего района. Некоторые статьи использую в своей работе. Без районной газеты мы никуда. Ведь мы должны быть в курсе того, что происходит рядом с нами.

Хочу пожелать газете дальнейшего процветания, а её сотрудникам крепкого здоровья и творческих успехов.

Алексей КИРЕЙКОВ:

— Как же я могу районную нашу газету не выписывать? Она ведь мне ровесница! Мы в одном году с ней родились, в 1932-м… Я всю жизнь её выписывал. Пусть даже названия менялись — со «Сталинского… и Ленинского знамени» до «Нашей жизни».

Мне всё в ней интересно, все страницы, все её рубрики. Всю жизнь проработав в сельском хозяйстве, я с большим интересом и вниманием знакомлюсь с материалами о наших СПК, фермерах, индивидуальных предпринимателях, личных подсобных хозяйствах. Интересны статьи про подворья, как люди хозяйство ведут, как жизнь у них течёт, чем занимаются, какие у них интересы и планы, какие проблемы. Читаю и вспоминаю, сравнивая с моим прошлым, с тем советским временем. Поэтому люблю очень знакомиться с историческими зарисовками, которые публикует газета под рубрикой «Это наша с тобой биография».

После прочтения мне становится как бы на душе легче, ибо я уже в курсе, что делается в районе. Ведь до корочки всё читаю: не только новости, но и объявления с поздравлениями. Всё прочитываю в обязательном порядке.

И вновь, чтоб быть в курсе всех наших новостей и событий в районе, буду оформлять подписку на 1-е полугодие уже 2022 года. Это будет юбилейный год как для газеты, так и для меня — нам скоро исполнится по 90!