Общество

ДАРИТЕ ЖЕНЩИНАМ ЦВЕТЫ!

Елена ШУТОВА

— Я работаю санитаркой в реабилитационном центре «Вишенки». На работу езжу из Монастырщины, сейчас по графику две недели работаю, две — дома. Во время работы очень строгие меры предосторожности, мы никуда не выходим за территорию нашего учреждения.

Зато, когда я приезжаю домой, первым делом бегу к своим цветам в палисадник. Обожаю тюльпаны, розы и полевые цветы. Да, кстати, у меня дома много их, комнатных. Люблю за ними ухаживать, поливаю, рыхлю, подкармливаю и, конечно же, разговариваю с ними.

Когда мне дарят цветы, мне ну просто очень-очень радостно. Такое случается достаточно часто. Несколько раз приносили цветы (еще до пандемии) родственники наших подопечных бабушек и дедушек в знак благодарности. Мне было приятно!

Муж мой меня иногда цветами радует. Знает, что это мне точно поднимет настроение. С работы может принести ромашек или колокольчиков, а то и на клумбе у кого цветочек маленький сорвет и принесет. Он у меня такой! А этот букет мне преподнесли на 8 Марта мои коллеги и подруги. У меня много подруг, я сама по себе человек весёлый, жизнерадостный. Мне много цветов дарят дочка, зять, брат и просто знакомые. Знают, что я их обожаю. Ведь цветы нашу жизнь делают еще красивее!