Культура,  Общество,  События

«ВЕНЕЦ ВСЕХ ЦЕННОСТЕЙ — СЕМЬЯ!»

По уже сложившейся традиции ежегодно в читальном зале детской библиотеки проходят мероприятия, посвящённые Всероссийскому дню семьи, любви и верности

Вот и в этом году 8 июля прошёл семейный праздник под названием «Венец всех ценностей — семья!».

В уютном зале собрались семейные пары разных профессий, возрастов и взглядов, но всех их объединяет Любовь и Семья. Это семьи Молдовановых — Виктор и Татьяна и Новиковых — Владимир и Татьяна.

Ведущие праздника Валентина Луцеева и Олеся Самуйлова познакомили присутствующих с традициями и символами праздника, предложили просмотреть фильм о Петре и Февронии Муромских, рассказать о своих семьях, поделиться опытом долгой и счастливой жизни.

Семейные пары с ностальгией вспоминали свои молодые годы, рассказывали о первых свиданиях, о трудностях, с которыми пришлось столкнуться и преодолеть. Все истории были очень интересные и абсолютно разные. Присутствующим было неожиданно узнать что-то новое о людях, с которыми они прожили в одной местности не один десяток лет.

Весело и с азартом пары участвовали в конкурсах, получая при этом сладкие сюрпризы, а ещё принимали музыкальные поздравления от подрастающего поколения. Андрей Трофименков исполнил песню «Белые розы, желтые тюльпаны».

В завершении мероприятия семейные пары были награждены памятными подарками, которые вручила директор районной библиотеки Людмила Курдакова.

Праздник прошёл в тёплой, позитивной обстановке.