Интервью,  Культура,  Общество

«Вернули к жизни»

8 июня отмечался День социального работника  

Мы попросили поделиться своими впечатлениями о работе Центра социального обслуживания населения и его замечательных сотрудниках одну из женщин, активно посещающую все мероприятия, проводимые в его стенах.

Это Ковалева Валентина Романовна:

— Мне очень нравится теплота и душевность с которой нас встречают сотрудники.Даже не каждый родственник, порой, встречает так, как они. Там часто проходят посиделки. Мы шутим, смеемся, рассказываем истории из нашей жизни — каждый свои!
Недавно проводили встречу, когда каждый смог что-то принести и о чем-то рассказать. Аня Калугина принесла старинный чемодан с картинками и бантами. Все, весело и шутя, их рассматривали и фотографировались рядом.
По средам нас возят в бассейн. Я боюсь ехать, потому что возраст уже не «плавательный», и болезни… А вечерами у нас проходят занятия танцевального кружка! Вы не представляете, как весело нам танцевать, ведь мы все разные, и у кого-то получается, а у кого-то нет, но все смеются и поддерживают друг друга.
Мы для всех и для себя часто готовим концерты. А еще в центре есть тренажёры и теннисный стол. В молодости я ездила на соревнования по настольному теннису. Как-то раз мне посчастливилось сыграть с нашим директором — Еленой Владимировной Логвиновой.  
Я увидела стол и говорю:
— Вот бы, как в молодости, поиграть с кем-нибудь.
 А директор шла сзади и предложила:
— А давайте — со мной!
 Я, правда, устала быстро. Но это было здорово!
Елена Владимировна вообще удивительный Человек. Она всегда рядом с нами и со своими сотрудниками. Как говорится, и в беде, и в радости мы все вместе. Я ведь раньше жила очень скучно и монотонно. Каждый день одно и тоже. А теперь всегда с нетерпением жду очередного приглашения в центр и знаю, что там встречусь со своими подругами и обязательно будет что-нибудь интересненькое. Фантазии девчатам центра не занимать…

— А кто Ваш социальный работник?

— Это Любовь Климова. По моей просьбе приносит необходимые лекарства и продукты. А, если нужно и занавески повесит, и побеседует…

Елену Владимировну и всех сотрудников поздравляю с их профессиональным праздником и говорю им: «Спасибо! Вы вернули меня к жизни! «.

Беседовала Алена КРИВЧИКОВА