Бизнес,  События

190-летие потребкооперации

В актовом зале Смолоблпотребсоюза состоялся конкурс-смотр художественной самодеятельности трудовых коллективов «Моя родная сторона — Смоленщина моя!», посвящённый 190-летию потребительской кооперации России

В конкурсе приняли участие работники райпо Смоленской области в следующих жанрах: вокал, вокальный ансамбль, художественное слово, хореография и других.

Наш район представляла заведующая Носковским магазином Елена Гращенкова. В этот день на сцене блеснули своими талантами участники художественной самодеятельности из четырнадцати районов области.

Слово Елене Гращенковой:

— Мне довелось принять участие в подобном интересном конкурсе впервые. Своё выступление я построила в виде монолога продавца и шуточного танца «Гапак» из фильма «Свадьба в Малиновке». А дополнила наше выступление своим ярким вокальным пением Елена Шепарцова, директор Носковского СДК, пайщица райпо, которая исполнила песню «Ромашка — цветок полевой».

Партнёром для танца я взяла своего зятя Алексея. Репетиции наши проходили в основном в онлайн-формате. Он — в Смоленске, я — в Носково. За несколько дней до отъезда танцевали уже в паре. Очень переживали. И скажу вам честно, нашим выступлением остались довольны не только мы. Все участники конкурса-смотра получили благодарственные письма. Нам вдвойне было приятно получить ещё и Диплом за III место.

При вручении мне диплома председатель совета облпотребсоюза, заслуженный работник торговли Виктор Акимов отметил:

— Девиз торговли: «Вежливость, улыбка, доброта!», который вы озвучили в своём диалоге, действительно достоин уважения, и каждый человек, кто непосредственно связан с торговлей, должен выучить его и придерживаться в своей трудовой деятельности. Приятно!

Людмила Артеменкова, завторг монастырщинского райпо, председатель профсоюза:

— Конкурс был организован обкомом профсоюза потребительской кооперации и облпотребсоюзом. Наш район выступал седьмым. Приятно было находиться в зале и смотреть выступления. Елена своим исполнением в буквальном смысле слова взорвала весь зал. Зрители кричали «Браво!». Мы заняли одно из трёх призовых достойное третье место. Первое — у Новодугино, второе — у Сафонова.

Смотр прошел в теплой и приятной обстановке, все, и артисты, и зрители, получили массу положительных эмоций, забыв о житейских проблемах и отдохнув душой.

Вера БОБРОВА