Общество

АЙДА ВСЕ НА КАТОК!

«Мама, меня снежинки целуют в носик», — как — то ранним утром весело прокричал мне сын.  Мы шли в садик, а с неба падали большие хлопья снега. «Это наступило самое сказочное время года — зима», — объяснила я своему крохе.

Скажете, что я романтичная барышня и ношу розовые очки, раз не вижу занесенных снегом дорог и тротуаров. Ну, а если мы будем обращать только на это, когда же тогда жить, любить и верить в чудо, если  не в эту магическую пору. И пусть зима — холодная пора, мы все ее с нетерпением ожидаем! Наверное, еще и потому, что впереди долгожданные праздники — Новый год и Рождество! Время отдохнуть, вдоволь накататься на лыжах и коньках. И у вас есть такая возможность, дорогие читатели. 19 декабря на стадионе «Юность» прошло торжественное открытие ледовой площадки… Сегодняшний мой материал именно об этом…

Не зря в народе говорят: понедельник — день тяжелый. Рабочий день подходил к концу, а мне нужно было еще побывать на открытии ледовой площадки. Если честно, настроение оставляло желать лучшего, но работа есть работа, нужно идти. Холодно, и хотя я хорошо утеплилась — надела валенки и длинный пуховик, мороз неприятно «щипал» нос и щеки. Хотелось поскорее «отстреляться» и идти домой, укутаться любимым пледом и выпить кружку горячего какао. А я, честно говоря,  думала, что такие мероприятия немноголюдны.

Как же я ошибалась!

Здесь был самый настоящий праздник! Висели воздушные шары, играла музыка. Ноги сами пускались  в пляс. А сколько собралось людей: и бабушки с дедушками, и малыши, и семейные пары, и школьники. Кто — то гулял, кто — то пританцовывал, кто — то учил малышей стоять на коньках. Ребята с веселым гамом и смехом катались на коньках. Глядя на разрумянившиеся щеки, улыбки до ушей и сверкающие глаза девчонок и мальчишек, мне жутко захотелось испытать такое же удовольствие.

Что ж, я не из робкого десятка, отправляюсь в административное здание стадиона за коньками. Татьяна Питянова, директор стадиона, с улыбкой протянула мне коньки. Фигуристкой я, конечно, себя не назову, но прокатиться пару кругов и не упасть все же смогла. О! Это было чудесно. Такое чувство, будто у тебя за спиной выросли крылья. Буду с нетерпением ждать новогодних праздников, чтобы прийти сюда со своим семейством.

Работники стадиона «Юность» провели для ребят спортивные эстафеты, конкурсы. Всем гостям предложили горячий чай со сладостями. Раскрасневшиеся, довольные люди расходились по своим домам, а на смену им приходили другие желающие покататься, ведь каток работает до позднего вечера.

Дорогие читатели, на стадионе «Юность» вы абсолютно бесплатно можете взять напрокат коньки (размерный ряд с 33 по 43). Кроме коньков, в прокате есть лыжи, а за территорией стадиона — горка для катания на ватрушках. Приятного вам времяпрепровождения! 

И, конечно, по традиции мы поинтересовались мнением об открытии ледовой площадки у жителей района

ГЕРМАН КУЗЬМИН:

— Это очень хорошо, что у нас в поселке есть каток. Наши внуки живут в Смоленске, на новогодние каникулы приезжают к нам. И мы все вместе каждый год приходим сюда кататься. Это прекрасная возможность провести время всем вместе. Я вот тоже сегодня рискнул, 44 года не стоял на коньках. И есть еще порох в пороховницах. Здорово!

ЛЮДМИЛА МОСКАЛЕВА:

— Я сегодня сюда пришла со своим внучком Евгением, ему 6 лет, он еще только учится кататься на коньках, ему очень нравится. Это потрясающе, что у нас есть ледовая площадка. Смотрите, какие довольные ребятишки, это похвальная альтернатива гаджетам.

Надежда БОЛДЫРЕВА