Медицина,  Общество

ЛУЧШИЙ ФЕЛЬДШЕР СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Смоленской области проходил конкурс на лучшего специалиста со средним медицинским и фармацевтическим образованием, в котором принимали участие 22 средних медицинских работника из 20 учреждений. Состязания проходили в 5 номинациях: «Лучший фельдшер», «Лучшая медицинская сестра», «Лучшая участковая медицинская сестра», «Лучшая старшая медицинская сестра», «Лучший лаборант».

Решением конкурсной комиссии по результатам голосования победительницей второго этапа конкурса в номинации «Лучший фельдшер» стала  НИКИТИНА Галина Петровна — фельдшер скорой медицинской помощи Монастырщинской центральной районной больницы.

Галина Никитина:

— Я очень рада, что победила, хотя не считаю себя лучшей, у нас все фельдшерызамечательные, добросовестные, профессиональные люди и все они достойны звания «Лучший фельдшер». В Монастырщинской больнице я работаю 33 года. Начинала  свою деятельность в терапевтическом отделении медицинской сестрой, а потом уже стала работать фельдшером скорой помощи. Медицинскую помощь оказываю как взрослому населению, так и детям. Вообще я  с детства  мечтала стать воспитателем в детском саду, так как очень любила детей, но потом передумала и пошла в медицину. Закончила Смоленский медицинский колледж, по специальности «фельдшер скорой помощи». Теперь, я, конечно, понимаю, что сделала правильный выбор, это мое призвание. Вы даже не представляете, какое я испытываю облегчение, когда смогла помочь человеку и спасти его жизнь. Самое сложное в моей профессии — это умение  найти подход к  каждому пациенту. Все люди разные, а больной человек вообще как ребенок. Нужно проявить терпение, доброту, показать больному, что он нужен и ему вовремя окажут помощь. И очень приятно, когда тебе говорят «спасибо», это значит, что я работаю не зря! Здоровье- это самое главное в жизни человека. Берегите себя и своих близких.

 Беседовала Надежда БОЛДЫРЕВА