Образование,  Общество,  События

ЛАБОРАТОРИЯ БЕЗОПАСНОСТИ В ШКОЛАХ РАЙОНА

Лаборатория безопасности в рамках VI Глобальной недели безопасности дорожного движения посетила образовательные организации Монастырщинского района

Лаборатория безопасности — это комплекс технических и методологических инструментов, который включает в себя автомобиль, оборудование и уникальную методику для проведения занятий. Внутри

автомобиля: велосипеды, самокаты, конусы, демонстрационные стенды, столы-макеты, элементы улично-дорожной сети, а также модель автобусной остановки и автобуса. Комплекс оборудования предназначен для моделирования дорожных ситуаций и обучения моделям поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальным. Встречи со школьниками направлены на пропаганду соблюдения ПДД.

Сотрудники инновационного детского центра по безопасности дорожного движения на базе Детско-юношеского центра туризма, краеведения и спорта и сотрудники Госавтоинспекции посетили сельские образовательные организации Монастырщинского района — Новомихайловскую и Сычевскую школы.

В виде игры по станциям дети имели возможность побыть пешеходами, пассажирами, водителями велосипедов и самокатов. На всех трех станциях ребята отрабатывали практические навыки поведения в различных дорожных ситуациях.

В настоящее время проблема обучения детей и подростков правилам безопасного поведения на дороге, особенно в сельской местности, требует особого внимания. Ведь жители сел, деревень ограничены в получении информации по профилактике аварийности.

В завершении мероприятия все участники получили рабочие тетради «Дорожная азбука».