Общество

Кирилова Агафья Викторовна, заведующая Носковской библиотекой

— Расскажите, как  обычно проходит ваш рабочий день? Какие услуги на сегодняшний день вы предлагаете читателям? Как вы знакомите своих посетителей с новинками библиотеки?

Кирилова Агафья Викторовна, заведующая Носковской библиотекой:

— Мой обычный день начинается с просмотра информации, поступившей на электронную почту, разбираюсь с поставленными задачами. Провожу учет выданной и возвращенной литературы,  веду подготовку к запланированным библиотечным мероприятиям, регулярно проходящим у нас в библиотеке, и совместным мероприятиям с Носковским сельским Домом культуры, с которым мы поддерживаем тесное  сотрудничество.

На сегодняшний день мы предоставляем нашим читателям возможность взять на дом классическую и современную литературу, в самой библиотеке есть интернет для поиска необходимой информации, распечатываем необходимые документы и материалы. При библиотеке работает кружок,  где ребята-школьники реанимируют переплеты старых книг.

С новинками библиотеки,  которые поступают к нам централизованно или их дарят наши читатели, мы проводим особую работу.

Прежде всего, обзваниваю постоянных читателей, предлагая им новинки, разношу по домам тем, кто в силу возраста или ограниченных возможностей здоровья не может посетить читальный зал.