Медицина,  Общество,  События

«МИКРОХИРУРГИЯ ГЛАЗА»

Уже третий раз в этом году приезжают в Монастырщинскую ЦРБ и ведут прием специалисты Калужского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» имени Федорова

На территории центральной районной больницы в передвижном диагностическом комплексе они проводят консультативно-диагностические приемы.

В этот раз на прием по предварительной записи записалось 50 человек. И как всегда, всех обратившихся приняли. Без суеты, спокойно. Все четко организовано. Отношение врачей к пациентам самое доброжелательное. Высококвалифицированные специалисты некоторым больным рекомендовали приехать в Калугу на хирургию катаракты, лечение глаукомы и других болезней глаза.

Своими впечатлениями поделилась Анна Горбатенкова:

— Я здесь сегодня первый раз, но очень довольна тем, что есть возможность получить консультацию, можно сказать, рядом с домом. Привела с собой и мужа, и старенькую родственницу из деревни привезли. У нее совсем плохо с глазами. Врач сказал, что можно ее прооперировать, несмотря на то, что ей уже 90 лет. Мы-то ее отвезем, если что, а мои знакомые рассказывали, что прямо к нам приезжает автобус и организованно забирает набравшуюся группу. Там, в Калуге, на время лечения есть где жить — недорогая гостиница. Хорошее это дело. И врачам из Калуги говорим спасибо! Мне они очень понравились.

Всем, у кого проблемы со зрением, очень рекомендую посетить этот замечательный передвижной диагностический комплекс.