Общество,  Сельское хозяйство,  События

ВЫБОРЫ В СПК «НОСКОВО-2»

В СПК «Носково-2» состоялось отчётно-выборное собрание

Ещё в марте бывший председатель Александр Ковредов ушел на заслуженный отдых.

В сельском Доме культуры собралось много народа. На собрание пришли не только работники сельхозкооператива, но и пенсионеры, жители села, ведь судьба СПК интересует буквально всех.

На сегодняшний день в сельскохозяйственном производственном кооперативе трудится 32 работника. Посевные площади — 1 114 га, поголовье КРС — 265 голов (193 коровы).

Перед членами кооператива с кратким докладом выступила и.о. председателя, главный бухгалтер СПК Галина Кухарева. Она проанализировала производственные показатели за прошлый год, отметив, что хозяйство сработало с прибылью.

На собрании выступили глава МО «Монастырщинский район» Виктор Титов, начальник отдела сельского хозяйства районной администрации Николай Сыроватка.

Виктор Борисович поблагодарил всех присутствующих за их нелегкий крестьянский труд, пожелал им и членам их семей здоровья, благополучия и удачи, отметив, что на предприятии трудятся, не считаясь с личным временем, добросовестные работники. Несмотря на все проблемы, коллектив не сдаёт свои позиции,

постоянно находясь в числе лидеров среди сельхозпредприятий района. Глава выразил надежду, что нынешний год будет удачным для носковцев как в полеводстве, так и в животноводстве.

Работники сельхозпредприятия единогласно проголосовали за избрание председателем СПК Галины Кухаревой.